http://soundcloud.com/djshum (eddyshum) wrote in who_knows_,
http://soundcloud.com/djshum
eddyshum
who_knows_

• Music:

знакомимся с участниками фестиваля "ВДОХ" 2007 - 4.A.Й.K.A.

4 ноября 2007 - клуб "Икра" - Фестиваль Разной Хорошей Музыки "ВДОХ" Участник;
Этот коллектив симпатичен мне очень давно! Один из не многих коллективов на Пост Советском пространсте ,который я ставлю в один ряд с мировыми музыкантами работающей в этой стилистике! Хотя сам я точно определить стилистику коллектива не могу, потому что на мой взгляд это эксперименты над любимыми стилями! И самое важное что эти же стили очень близки и мне! Группа "4.А.Й.К.А." уже учавствовала в фестивале "ВДОХ" в 2005 году , который проходил в клубе "Апельсин" , так же ребята принимали участие в Харьковском фестивале "Эко-ВДОХ" ! Ну и все наверняка заметили Гарика Чайку в составе группы SunSay! Я уверен что выступление группы 4.А.Й.К.А. будет полно сюрпризов и неожидоностей. К тому же за два года у группы появились новые треки которые наверняка найдут своего слушателя на фестивале "ВДОХ" 2007
Встречайте группа "4.А.Й.К.А."

Вы спросите, в каком стиле мы играем? Мы ответим просто: "фанк-даб", но подразумевая при этом, что между этими словами нанизаны драм`н`бейс, эйсид-джаз и психоделика... Вроде бы говорить о нашем стиле как о новаторском в мировом масштабе не приходится, но только не на территории бывшего СССР :
Вот что говорят и пишут о нашем стиле в прессе: ":Энергетически мощная инструментальная музыка. - Талантливые импровизаторы, прекрасно чувствуют настроение зала, умело управляют эмоциями аудитории:"
Вам остаётся только послушать Ч.А.Й.К.У. и сделать свои собственные выводы.

Предпочтения
Tricky, Stereo MCs, Plaid, Jaga Jazzist, Raise The Roof, Mouse On Mars, MM&W, Red Snapper, E-Z Rollers, Roni Size, Goldie, Mr. Bungle, Arturo Sandoval, Cinematic Orchestra, Discipline A Kitchme, John Scofield, Freak Power, Squarepusher, Erik Truffaz, Peshay, Beck, Peter Gabriel, Gotan Project, Moloko, Chemical Br., Primus, Up Bustle And Out, The Young Gods, Air, Underworld, Asian Dub Foundation…

Пресса
• «…Реальный клубный коллектив реального клубного направления, играющий живым звуком то, что нынче без компьютерных лупов и семплов никто себе не представляет.» (сайт фестиваля «Культурные Герои ХХI века»)
• «…действительно создавали иллюзию семплированной музыки. Но больше всего впечатлила безукоризненность во владении инструментами, легкость и непринужденность, с которой парни плели из своих замысловатых партий яркий, четкий, плотный, но в то же время очень светлый музыкальный узор.» (Макс Вихоть. Интернет-магазин «Бамбук»)
• «Ч.А.Й.К.А. - шалений джаз.» (Антон Яковина «Пульс Асфальта»)
• «…способные… выйти за рамки широкой известности в узких кругах и, в силу своего профессионализма и свежести взглядов, стать нормальными звездами.» (Журнал «Афиша» Киев, «Топ 10 украинских альтернативных групп»)

realmusic
Tags: 4.А.Й.К.А., вДох 2007
Subscribe

• Post a new comment

Error

Comments allowed for members only

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

• 0 comments