Прохожий (zh_an) wrote in urban_legend_,
Прохожий
zh_an
urban_legend_

Похитители детей

Когда я был маленьким, детей воровали то и дело.

- Я стояла в очереди, а тут выбегает из магазина мамаша и кричит: «Где мой ребенок?! Где мой ребенок?!» Все зашумели - действительно, был только что мальчик, ходил рядом, а одна гражданка и говорит: «Я видела, его какая-то женщина взяла за руку и увела за угол». Бросились - нет никого, милицию вызвали, мать сознание потеряла...
- Ужас!..
- И в соседнем дворе тоже...
- А там что?
- Мальчик пропал, долго искали, нет нигде. Тоже милицию вызывали... А потом дворничиха нашла через несколько дней - он в шахте лифта лежал, на самом дне, мертвый. Свернулся калачиком, будто спал, осмотрели его - никаких следов, только у самого сердца маленькое синее пятнышко...
- Ой, господи!.. Что же делать-то? Страх какой! Я своим все время говорю - не убегайте, играйте рядом, а у самой сердце так и разрывается!
- И, самое главное, не знает никто, для чего их воруют. Иногда обратно подбрасывают...
- Господи, господи... Кто ж это творит?
- Тоже неизвестно, и поймать не могут...

В отличие от взрослых, мы, дети, точно знали, откуда ожидать беды: похитители детей непременно приезжали на автомобилях, чьи номера имели повторявшиеся цифры. И, если неподалеку от тебя, отбившегося от родителей, притормаживала такая машина, следовало бежать, бежать без оглядки, с сердцем, обмиравшим от сладкого ужаса и торжества над оставленными с носом злодеями.
Tags: преступления, русскоязычные легенды
Subscribe
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 8 comments