Blacker Fox (kirkemen) wrote in urban_legend_,
Blacker Fox
kirkemen
urban_legend_

Category:

Потерянный взвод

Довелось еще до службы в армии побывать мне в заброшенной военной части под Москвой. Люблю всякие заброшенные места. Пошел и там лазить. Ну часть и часть, развалины гаража, полуразобранное что-то, - то ли клуб, то ли столовая, а может и то, и другое. Ленин без головы. Или какой другой гипсовый деятель. Ну, само собой казарма. И смотрю вот все окна в ней пустые, кроме пятого этажа. Сразу обратил внимание, видно, в спешке покидали, не все успели разобрать с собой. Хотя, почему местные не разобрали остатки непонятно. Вон столбы от забора почти все повыдергали. Ну, полез в казарму. Пустые кабинеты, спальные комнаты. Ну, там сям какая-нибудь мусорная диковинка встретиться, обрывки документов, бумажки, исписанные корявым почерком, сумки от противогазов порванные, пара крашено-облупленных кроватей. Ну, по полу битое стекло, как водится, штукатурка осыпавшаяся. В общем, к чему это я, поднимаюсь на 5 этаж. Там даже дверь сохранилась. Правда, замок навесной с нее сорван. Зашел, думаю, вот забавно будет, если здесь какая-нибудь заготскоснабсбытконтора поселилась после части и сейчас у них рабочий день : ) Не, никого нет. Но всё есть. То есть двери, окна. На канцелярии табличка. Стол в той же канцелярии. С десяток кроватей в спальном помещении. И тишина. Окна закрыты, уличного шума не слышно, и тишина в уши бьет. Иду как в музее, стараюсь не шуметь. Нет, все ж таки отсюда много повынесли, но значительно меньше, чем с нижних этажей. В ленинской комнате бюст Ленина на почерневшей дырявой красной тряпке. Захожу в санузел - чудеса, раковины не сворочены, дверь между сортиром и помывочной. Даже угол под душ отгорожен. Открываю дверь в сортир, а там над канавкой-писсуаром нацарапано - "потерянный взвод". Причем так странно нацарапано, не пойми чем, мож даже ногтями продрано. В фильме тут должна тревожная музыка быть, а потом... Честно скажу, вот так наверное городские легенды и рождаются. Воображение у меня богатое, представил и взвод повесившихся с какой-то беды. И как этаж закрыли и забыли, а когда часть съезжала даже не вспомнили забрать все там оставшееся. И как там пропадали потом охотники за армейским имуществом из местного населения. Поскольку пошел гулять по пустым местам я один, то как-то не хватило куражу дальше оставаться на этом этаже.

А уж потом когда в армии служил, столько легенд наслушался про "пропавшие взвода", "заставу на болоте", "черных дембелей", "золотые лычки", "сапоги-самоходы" : )
Tags: армия, личный опыт, страшные места
Subscribe
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 8 comments