Лихомир и Миранда (lihomir) wrote in urban_legend_,
Лихомир и Миранда
lihomir
urban_legend_

Category:
  • Mood:

О неверующих сектантах моей чудной молодости

В 1997-98 году я ходила по Арбату и прочим общественным местам ) слушать и комментировать кришнаитов.
Белые братья, америкосы, "на колени перед живым Богом"...
Невежливо.

Да простят меня НАСТОЯЩИЕ кришнаиты, харибол! Язычники - не быть вам рабами божьими! Православно-старо-церковно-верующие - перекреститесь... Но в мои 17 лет человек, проповедовавший с одной целью - вымогать денег - казался мне извращенцем. И кажется до сих пор.
Это была битва богов. Мы проспали Рагнарек, закончившийся победой официального православия.
На войне как на войне.
Запомнились мне следующие полу-легенды:
Торнадера (арбатский музыкант, сейчас умер) пытаются обаять две юные проповедницы. Он пьян, но язык у него подвешен хорошо, и человек договаривается до того, что сплавляет их первому встречному знакомому, пообещав взаимного удовольствия (извините, девки, сам не могу, но вот мой друг)... Девки были рады.
Я стою на Арбате и слушаю кришнаитские песни под гитару. Запевала - девчонка из Польши, с обалденным голосом.Пытаюсь найти её на следующий день - безуспешно. Через некоторое время на Авиамоторной помогаю подруге раздавать котят - и слово за слово с прохожей девушкой несу котят пристраивать в кришнаитскую квартиру, где обнаруживается эта певица. И ещё не раз прихожу в эту квартиру, даже позволяю себя проповедовать - но НИ РАЗУ не удалось мне с ней перекинуться и словом. И она хотела пообщаться, и я - видимо, Кришна этого не хотел, зараза.
Очумелые бабки с огромными белыми плакатами у дверей кинотеатра "Первомайский" где проходят собрания америкосской церкви: "Без благословения бога сюда вы идете на проклятие! НА ПРОКЛЯТИЕ! " - и тут же одна из них падает, сраженная инфарктом, и, стоя у дверей, один из служителей чужеземных богов комментирует: "О-о. О-на себь-я лишила бла-го сло-вье-ни-я"...
Мы с моим будущим мужем спорим с полубезумной бабкой в метро, утверждая на голубом глазу, что наши боги-свобода и скорость, а бога, в которого верит бабка, не существует. (она цитировала Библию ТОЧНО задом наперед, стих за стихом).
Кришнаит и баптист пьют в скверике у Большого театра. Под их обнявшимися фигурами на лавочке - груда книг того и другого направления. Далее меняются багажом и идут - кришнаит продавать баптистскую литературу, а баптист - Кришну славить...
Юродивый Юра в переулках около Киевской вещает громовым голосом: "Ведь это наши горы! Они помогут нам!"
Проходящий мимо чернявый мужик срезает его выстрелом из чего-то, что прятал под курткой. Кричит "Алла!" -и бросается бежать. Толпа не реагирует. Толпа плачет.
... А говорить с теми, кто продает тебе книги, нужно только по существу этих книг...
Да. Невежливо. Но почему же каждый встреченный мной неверующий сектант (любой, даже тот, кто с трудом говорил по- русски) - отходил через пять минут, самое большое, через десять?
Поразмыслив на эту тему, я пришла к выводу, что те, кто с ними разговаривал НЕсерьезно, были для них недосягаемы. Те, кто говорил серьезно, были потенциальными донорами, собратьями, жертвами. А я?
Я проповедовала свою веру. Встречной проповеди не ожидал никто.
Богиня, веди меня и далее...

Извините, если что
))) Миранда
Tags: города России, личный опыт, религия
Subscribe

• 5 самых известных котов-убийц

1. Банди Кэт. Сша 1982 год. Милый и пушистый кот, обрёл дурную славу довольно быстро. Молодая семья приютившая котика, найденного на помойке, вскоре…

• Тайны сфинксов

Оригинал взят у lenarudenko в Тайны сфинксов Каменные сфинксы заняли своё место на Университетской набережной возле Академии художеств…

• Мистика парка Монрепо

Оригинал взят у lenarudenko в Мистика парка Монрепо В Выборге (Ленобласть), где я побывала на реконструкции рыцарского турнира, есть…

• Post a new comment

Error

default userpic

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 7 comments