December 8th, 2009

ronces
  • roncess

Летчики-шутники.

А есть еще серия легенд про летчиков, про их дурацкие шуточки. Мол, идут они по городу перет полетом и видят под памятником спящего пьяного мужика. Получка была на одном из градообразующих предприятий. Раньше это было нормально. Каждого, допустим , 7-го и 21 числа таких мужиков можно было найти по городу массу. Ну вот, смотрят наши славные пилоты - мужик в отключке. И решили они пошутить - занесли чувака в "кукурузник" и завезли в другой город, Там тихонько оставили его под каким-то памятником. Что там с мужиком дальше было, история умалчивает.
Щирий баклажан

Небрезгливость и наблюдательность

Ну, раз уж речь зашла о профессиональных байках, то расскажу медицинскую легенду, кочующую годами и городами. Эту я слышал в Тернополе от тамошних студентов-медиков. Позже услышал вторую версию, уже не помню где.

Итак, версия жестяная :)
Трупарня, студенты склонились над голым покойником, профессор глаголит: "Для медика очень важно быть совершенно небрезгливым. Кто повторит за мной, получит зачёт "автоматом". С этими словами профессор засовывает палец трупу в анус, потом его облизывает. Никто не решается повторить. Потом один из студентов, желая "автомата" по сложному предмету, всё же суёт свой палец в трупьячу ж**у и облизывает.
Профессор констатирует: "Отсутствие брезгливости - это очень важно. Но не менее важна и наблюдательность. Я засунул указательный палец, а облизал - средний"

Вторая версия байки менее жёсткая, там вместо ануса участвует пробирка с мочой профессора.
ronces
  • roncess

Чисто советская байка.

Эту легенду молодые. пожалуй и не поймут. Но я слышал ее во многих местах, и все рассказывали, что мол, "это в нашем городе было, я сам видел(а)!".
Люди из очереди в продуктовом магазине увидели на прилавке записку, которую продавщица оставила сменщице -"Маню! Не розбавляй, я вже розбавила!".
ronces
  • roncess

(no subject)

Есть и веселые довольно. Об охоте всяких там партийных лидеров. Якобы, приехал какой-то первый секретарь поохотиться на зайцев , а их нету, как назло. Со свинтусами было бы проще, брали домашних и разрисовывали в полоску. Но и тут придумали - взяли несколько кошек и нарядили их в заячьи шкуры(благо тот бонза дичи не ел, ему главное прихлопнуть зверушку было).Ну и картина - удирающий от охотника заяц взбирается на дерево!
А по этой истории фильм есть. Приехал крутой миллионер, местный уроженец, к Горбачеву ну и заодно погостить на родине. А сам заядлый охотник. И захотелось ему медведей пострелять. А тех лет 30 там как не видали. Но партийная верхушка приказала - обеспечить! Выкрутились - обратились в цирк. А у циркачей был старый медведь-алкоголик. Отдали они зверя нехорошим коммунякам. Те завезли его в лес. Егеря, загон. Миллионер идет себе с ружьишком. А местный почтальон-Печкин как-раз ехал на велике по тропинке. Остановился по нужде. Тут - медведь из кустов. Печкин рванул быстрее ветра., и сумку бросил. В сумке была кроме писем бутылочка "чистої як сльоза". Медведь принял на грудь. Сел на велик и поехал(а что -он циркач, их учили). Миллионер крадется с ружьем на изготовку, а на него выезжает медведь на велике!