?

Log in

No account? Create an account
в фильме Литвиновой "Богиня: как я полюбила" - Городские легенды — LiveJournal [entries|archive|friends|userinfo]
Городские легенды

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

в фильме Литвиновой "Богиня: как я полюбила" [May. 6th, 2005|02:20 am]
Городские легенды

urban_legend_

[veresk69]
[Tags|, ]

используется, по-видимому, порядочное число популярных страшилочных сюжетов: ребенок, похищенный соседями в отместку за погубленную собачку; обмен местами с зазеркальным двойником; забегаловка, где дают отравленный суп; птица, влетающая в помещение через окно; сны, в которых умершая мамаша уговаривает дочку на смерть... из-за того, что я недостаточно много ГЛ помню и плохо разбираюсь в творчестве Литвиновой, меня навязчиво щекочут несколько вопросов:
* на какие еще ГЛ и приметы там есть ссылки?
* это просто набор для заполнения времени или какая-то осмысленная схема скрыта?
* при чем здесь слово "Богиня" вообще?
помогите, если можете...
LinkReply

Comments:
[User Picture]From: 158advocate
2005-05-06 08:31 am (UTC)

два толкования этого фильма:

(Reply) (Thread)
[User Picture]From: 158advocate
2005-05-06 08:32 am (UTC)

и вот:

(Reply) (Thread)
[User Picture]From: veresk69
2005-05-06 12:00 pm (UTC)

спасибо ))))

интересно
и, что примечательно, авторы реценций были полностью единодушны:каждый понимал что хотел и как хотел, а поскольку никто ничего не понял, просто написали собственные рецензии ))))
ответов на свои вопросы я, правда, там не нашла, зато заметила, что среди экзальтированных восторгов и поношений о чувстве юмора никто не вспомнил... и действительно, чего там о гробах на колесиках говорить? ведь их не бывает в натуре, да и страшно в темном зале от них!
во, кста еще вспомнила: во дворе-колодце, куда сиганул из окна герой Хабенского как раз стояла каталка для трупов ))))))
(Reply) (Parent) (Thread)