Katja (bluecaffe) wrote in urban_legend_,
Katja
bluecaffe
urban_legend_

Category:

Еще десять лет назад, а кажется в "другой жизни".

Вот такую историю рассказала юзер kantora . Я посылаю эту историю со своего аккаунта, потому что ей самой почему-то не удаётся отправить. Происки нечистой силы? Зацените, как страшно!

"Я жила в огромной коммунальной квартире на Поварской. Квартира состояла из 9 комнат, кухни метров так 30 и длинющего зигзагообразного коридора, по которому совершенно спокойно можно было проехать на тройке. Но катались по нему обычно на велосипедах. Но дело даже не в этом. В этой квартире, кроме многочисленных соседей, водилось еще много всяческой "нечести".

По ночам слышались шаркающие старушечьи шаги(все старухи в этой квартире кончились лет 5 до того), в темных закутках маячали какие-то белесые туманности, за плинтусами шуршали мыши, а под ногами хрустели огромные "беговые" тараканы, вполне мирно уживавшиеся с тараканами рыжими. И все это воспринималось как само-собой разумеющееся. Никто ничего не боялся. Двери от соседей не запирались. Общая входная, если не настежь, но всегда была открыта. Заходи кто хошь, забирай чего нравится... Но чужие почему-то не ходили. И жизнь текла своим чередом. И была у нас в квартире такая "лишняя" комнатка, небольшая, метров так в 15, где хранился всяческий хлам и сушилось белье. И еще там жил "Тереньтич". Лично я с ним знакома не была, но пару раз видела. В сумерках. Когда раскрывалась дверь, он поднимался из угла во весь свой полутораметровый рост и пятясь, растворялся в стене. Развесив белье и порывшись в корзинах, я пыталась оставив щелочку, подсмотреть, как он возвращается. Но никогда не удавалось. Все знали, что он там есть. Вреда "Тереньтич" никому не делал. Живет и живет. И я очень завидовала соседке Елизавете, к которой, по-видимому он особенно благоволил. Потому как по ночам в ее комнате слышались два голоса: Елизаветин-пронзительный и "Терентича"-глухой. Никто к ней никогда в гости не ходил, вот она и связалась с "нечистой силой". На расспросы Елизавета не реагировала, только поджимала обидчиво губы, и стремительно убегала в свою комнату. А потом она внезапно разбогатела... Сначала богатство выразилось в новенькой шубке из каракульчи., в которой она ходила убираться в какое-то министерство, вызывая, по-видимому завистливый шок у чиновных дам. Потом она купила новую мебель: румынскую горку, велюровый диван с двумя креслами и здоровенный телевизор японского производства. Соседи перестали с ней даже здороваться. Какими-такими трудами в сорок-то лет с неполным средним образованием можно заработать такие деньжищи? Вот то-то и оно. Елизавету заподозрили в связи с таинственной групировкой извращенцев... А то кто еще может клюнуть на 56-ой размер, рыхлую дебелость, три подбородка спереди и два сзади... Ну и возраст, сами понимаете. Я была с общей версией не согласна, да и кто-бы стал меня слушать, полно было постарше , да поумнее. И не зря я так думала. Однажды, после посещения родственницы в Боткинской больнице, я встретила Елизавету на остановке 5-го троллейбуса, что напротив Бегов. Она страшно смутилась, когда пришел транспорт ,тут-же взгромаздилась на одноместное сидение за стеклом водителя, показав всем своим видом, что разговаривать со мной не намерена. А я и не пыталась. Все с ней стало ясно. "Тереньтич" ее консультировал, а она играла и всегда успешно. Я не стала делиться с соседями своим открытием.А вскоре мы переехали в отдельную квартиру. А попозже и соседей расселили.А Елизавета вышла замуж. Уж не знаю,- "Тереньтич" помог? Да нет, наверное. Такую богатую даму каждый рад пригреть."
Tags: города России, личный опыт, странные существа, страшные места
Subscribe

• 5 самых известных котов-убийц

1. Банди Кэт. Сша 1982 год. Милый и пушистый кот, обрёл дурную славу довольно быстро. Молодая семья приютившая котика, найденного на помойке, вскоре…

• Тайны сфинксов

Оригинал взят у lenarudenko в Тайны сфинксов Каменные сфинксы заняли своё место на Университетской набережной возле Академии художеств…

• Мистика парка Монрепо

Оригинал взят у lenarudenko в Мистика парка Монрепо В Выборге (Ленобласть), где я побывала на реконструкции рыцарского турнира, есть…

• Post a new comment

Error

default userpic

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 13 comments

• 5 самых известных котов-убийц

1. Банди Кэт. Сша 1982 год. Милый и пушистый кот, обрёл дурную славу довольно быстро. Молодая семья приютившая котика, найденного на помойке, вскоре…

• Тайны сфинксов

Оригинал взят у lenarudenko в Тайны сфинксов Каменные сфинксы заняли своё место на Университетской набережной возле Академии художеств…

• Мистика парка Монрепо

Оригинал взят у lenarudenko в Мистика парка Монрепо В Выборге (Ленобласть), где я побывала на реконструкции рыцарского турнира, есть…