serezhik_18 (serezhik_18) wrote in suer_vyer_,
serezhik_18
serezhik_18
suer_vyer_

Ю. Коваль, Т. Маврина. "Журавли", 1983

*

Numero tres.

Тех. замечания: остановлюсь на некоторых моментах. Во-первых, формат этой книги альбомный. Поэтому для удобства просмотра пришлось расположить корешок по вертикальному краю. Во-вторых, этот альбом довольно большой (31 х 24 см), в А4 сканер полностью не влезает. Отсканировать у меня всё-таки получилось, но не удалось избежать незначительного обрезания размера по ширине (по 1 см с каждого края). Спешу успокоить: сканы от этого не пострадали - ни текст, ни иллюстрации не задеты (кроме, совсем немного, форзацных). Жаль, конечно, но по этой же причине мне вряд ли удастся отсканировать редкий "Стеклянный пруд". Этот альбом еще более внушительных размеров - 35 х 25 см. "Снега" у меня нет, так что на очереди, если хватит сил, только "Бабочки". Ну и в-третьих, вот что. Читал (наверно в КК), что Юрий Иосифович сетовал на то, что в "Журавлях" есть опечатка, в рассказе "Анчутки". Я взял на себя смелость аккуратно исправить её.

Скачать в высоком качестве: http://narod.ru/disk/13177141001/Zhuravli_1983.rar.html (79,1 mB, djvu_hd/tiff 300 dpi)
(программа для просмотра и инструкция в комплекте)
Ссылка только для личного пользования ковалелюбам.

(с) Ю. Коваль, наследники.
(с) Т. Маврина, наследники.

Сканирование, обработка, реставрация изображений - serezhik_18.

upd 17.05.11: архив перезалит - обновлены сканы обложек, выровнены размеры страниц, пересобран djvu-файл.
Tags: - Коваль в сети Ссылки, Журавли, сканы книг, художник Маврина
Subscribe
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 10 comments