Ирина Волкова (d_serpokrylov) wrote in suer_vyer_,
Ирина Волкова
d_serpokrylov
suer_vyer_

Ковалиные посиделки. Дубль первый

Договорилась с Наташей Познанской, зеленая улица обещана, и если не грянет ничего форс-мажорного,
мы соберемся с вами 27 ноября сего года, часов так примерно в 19
на первые в истории ковалеведения и ковалелюбства посиделки в нижнем буфете Центрального Дома Литераторов.

Теплые огни этого писательского дома всегда манили ЮрийОсича и он частенько выруливал домой к ночи через "буи да створы" вечерней улицы Герцена.

Нижний буфет - все, что осталось нынешним писателям от былого ресторанного роскошества. Нижний буфет - это, конечно, не тот знаменитый двухэтажный зал, обшитый деревянными панелями, где частенько обедал Юрий Осич, а бывало сиживала и я..

... ну не в этом, конечно, старорусском интерьере...

... и не в этом, конечно, ново-русском (нуворишском)...
Ну да что грустить о прошлом...

...Нижний Буфет - как много в этом звуке для сердца руского СЛИЛОСЬ, как много в нем отозвалось...

150 экз. "Суера" мне за день до это привезут из издательства, притащу их с собой купите сколько кому надо, без ограничения.
Цена книги будет видимо 150 рублей, часть суммы пойдет в скромный фонд Коваля, который у меня тихонько прирастает по мере продажи остатков тиража "Лысых и усатых".
Дислокация: ул. Б.Никитская, д. 53. 10 минут пешком от метро Баррикадная.
Детали уточню, но стратегически думаю так: соленые огурчики принесем с собой, остальное - "колбаска, хлеб, культурное обслуживание" - будет от буфета.

ЖЖ-друзья из Питера уже купили билеты. Пассионарии! (Почти карбонарии, как тот кустарник на одном из островов великого океана). Так что встреча уже будет междугородней. Тем не менее широко о посиделках не объявляю, поскольку первые хочу провести с вами, мои интернетные друзья и помощники, в домашней обстановке, без микрофонов и усилителей.
Не сочтите за труд написать в комменте, кто реально будет. Не для формального списка, но для ориентировки - сколько столиков ангажировать в буфете.
Кросс пост из моего журнала.
Tags: - Ковалеведение и ковалелюбство, - Коваль - посиделки
Subscribe

• Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 38 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →