Екатерина Козлова (kukanka) wrote in suer_vyer_,
Екатерина Козлова
kukanka
suer_vyer_

Categories:

Спасем церковь в Чистом Доре!

Деревянная церковь Николая Чудотворца в деревне Чистый Дор Кирилловского района Вологодской области находится в аварийном состоянии. В крыше - дыры, из-за течи гниет пол. Из-за утрат на колокольне есть опасность провала шпиля с разрушением потолка. Церковь считается 1767 года постройки, но, вероятно, она уже тогда была перестроена.

ФОНД "ВЕРЕНИЦА"
ОБЪЯВЛЯЕТ СБОР СРЕДСТВ НА ПРОТИВОАВАРИЙНЫЕ РАБОТЫ В ЧИСТОМ ДОРЕ.

Собираем на карту CБ 4276 3801 4982 4158 Юлии Ю. Коваль с пометкой ЧД, не привязана к телефону.
тел для связи 8 977 304 29 16 Екатерина Есть pay pal, привязан к этому телефону и почте 7563661@mail.ru (с пометкой ЧД)

На первоочедные нужды (материалы) необходимы 170000 рублей. Приглашаем волонтеров и мастеров на работы во второй половине августа 2021 года. Архитектурная бригада уже работает.
Вся информация в группах ФБ https://www.facebook.com/groups/chistydor и ВК https://vk.com/chistydor

Чистый Дор Коваля - это первоклассница Нюрка, душевная Пантелевна, добрый дядя Зуй, механизатор Колька, мамаша Мирониха...Рассказы такие чистые, будто пьёшь воду вместе с Нюркой из ключика.

"Есть у Лакшина такие слова:
А над забытым полем
Давно умерший звон,
Бескрестных колоколен.
Одна другой - поклон.
Я вот как-то подумал про себя - когда мы вместе с ним это пели, я так не думал - что эти слова на редкость точно определяют мою жизнь. Вот так я и прожил. И пропутешествовал, и продвигался по земле нашей... Это, конечно, чрезвычайно печальный итог. Разумеется, между этими поклонами было много веселий. Я любил женщин, я искал грибы, я охотился на уток, я стоял на тяге вальдшнепов, я дружил с Лакшиным, с Георгием Семеновым, с другими прекрасными людьми... Но вот эти колокольни, которые кланяются, - они были все время. Вот такая песня, мой друг... "
Ю.Коваль (из интервью Владимиру Мартынову
Tags: - Ковалеведение и ковалелюбство, - Коваль - география, Чистый Дор
Subscribe

• Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments