serezhik_18 (serezhik_18) wrote in suer_vyer_,
serezhik_18
serezhik_18
suer_vyer_

Categories:

В мастерской Юрия Коваля, 1995

*

https://youtu.be/C-UMeuefO6s

Дорогие друзья! В сети появилась полная и в немного лучшем качестве версия уникальной съемки в мастерской Юрия Коваля. Программа Вениамина Смехова о Юрии Визборе. Участвуют Юлий Ким, Юрий Коваль, Семён Богуславский.

"...А внутри передачи - в мастерской автора великой книги "Самая легкая лодка в мире", писателя и художника Юрия Коваля, - вспоминали, делились и пели песни старые лицейские друзья Героя: Юлий Ким, сам хозяин мастерской, ведущий и Семён Богуславский. Ты, зритель, наверное, предполагал, что передача "Театр моей памяти" такой и будет: воспоминания за большим столом, смех, возможные отрывки из фильмов. Обычное, честное дело. Но люди искусства и в дружеской посиделке незаметно творят чудесное. Именно сейчас вы узнали, наконец, о тайном обществе "Юриев Иосифовичей"; вы услышали яростное ковальское: "Он - это не "милая моя, солнышко лесное", слышите! Он - это "...ули ж вы ботик потопили, гады?! " И сегодня, когда я списываю эту реплику Юрия Иосифовича Коваля, я с каким-то мистическим ужасом начинаю понимать, что и его - автора "Картофельной собаки", хозяина "Недопеска Наполеона 3-го" и строителя той самой легкой лодки - нет. Что его нет - с этого августа. И что это хозяйское радушие, перемешанное с воспоминаниями о президенте клуба "Юриев Иосифовичей", - последнее." (Павел Ханин, "Общая газета", 23.08.1995)
Tags: - Коваль - истории и мемуары, - Коваль - кино-видео, - Коваль - песни, - Коваль в сети Ссылки, Суер-Выер, други - Богуславский, други - Визбор, други - Ким, места - Москва
Subscribe

• Спасем церковь в Чистом Доре!

Деревянная церковь Николая Чудотворца в деревне Чистый Дор Кирилловского района Вологодской области находится в аварийном состоянии. В крыше -…

• Скрытый рассказ в "Мурзилке"

* "Иногда я и сам не пойму — весёлый я или грустный? С утра, бывало, начну смеяться, смеюсь, смеюсь, вдруг — стоп, начинаю грустить. День уж…

• Заветная книга капитана-фотографа

* Дорогие и любимые друзья! Вот мы с вами живём и ведь совсем не знаем, что недавно вышла в свет прекрасная книга великого друга ЮрийОсича -…

• Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments