ЮЮКоваль (uuproschu) wrote in suer_vyer_,
ЮЮКоваль
uuproschu
suer_vyer_

Categories:

"Лодка..." в РАМТе

я боялась идти на этот спектакль;
- поскольку "Лодку..." читала не меньше 30 раз, постольку считала, что никто лучче не знает и не понимает и не поставит,
- питаю предубеждения как к театрам, так и к актёрам - особенно востребованным и новаторским,
- известные - хоть и любимые - авторы спектакля пугали возможным... - самое точное слово - панибратством,
- пугало название зала "чёрная комната" и отзывы и коментарии про стиль хоррор

=
ну сходила, Ким лично вывел в свет
хочу честно и публично заявить, что страхи абсоллютно старческие
спектакль понравился, очень, т.е. трудно представить, как м.сделать по-другому
есть кое-какие соображения, делюсь
=
из (-), вполне объективных:

• дурацкий реквизит, нет атмосферы мастерской - сталинский ампир никогда не был там в чести, телевизор лишний, чудовищные головные уборы у глав.героев;

• слияние героев в одно лицо не очень правильно - художникОрлов+капитан-фотограф, Шура-полицейский и некоторые другие

• одна актриса совершенно выпадает из тональности - можно отнести её, конечно, к аномальным явлениям, но больно уж криклива;

• душно и жарко - без веера нечего делать, говорят, что на полу ещё и неудобно сидеть

=
ну а теперь плюсы:

• даже очень приличная Клара Курбе! за неё я волновалась больше всего) ну и все ребята молодцы, Орлов даже немножко похож)) и, слава Богу, никакой эротики, чистое восхищение

• много текста, прям кусками цитируют - хорошо очень)

• музыкальный спектакль, музыка присутствует, но очень ненавязчивая, несколько песен, в т.ч. на малоизвестные стихи отца, помимо этого звук органично входит в действие - очень удачно! живая музыка, пение, немножко танцулек - отлично)

• чернота решена и обыграна на все 100%, не буду спойлерить - но она там нужна)

• не хоррор, но фантастика и романтика по Кимычевой старой песне - молодцы все)) я рада!

=
в общем, позвонила я Киму и поблагодарила - бережное и весёлое прочтение "Лодки" настраивает на оптимистический лад;
я вот в сентябре друзей туда отправлю - заказывать билеты нужно не позже, чем за пару месяцев;
всем рекомендую!
кто сходит - делитесь в комментах
на закусочку - о лекарственные! - картиночки хорошей моей nastashdmaa , весёлые и соответствующие))

image (1).jpg image (1).jpg

image (1).jpg

P.S. только сейчас поняла, что сама "чёрная комната" - в стилистике "Опасайтесь лысых и усатых"! респект)
Tags: - Коваль - песни, - Коваль - театр, Опасайтесь лысых и усатых, Самая легкая лодка в мире, други - Ким
Subscribe
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 19 comments