Ирина Волкова (d_serpokrylov) wrote in suer_vyer_,
Ирина Волкова
d_serpokrylov
suer_vyer_

Посмешили меня с утра!

Вот такую душевную рецензию на любимые Полынные сказки нахожу вчера в сети в списке литературы, рекомендуемой внимательным читателем.

12. Коваль Ю.И. Полынные сказки: Повесть о давних временах / Рис. Н.Устинова. - М.: Дет. лит., 1987. – 128 с.: ил.

Раньше я эту повесть Коваля не читала, в один из походов в библиотеку мы с Юрой увидели её там на полке и взяли почитать. Насколько в этих сказках всё настоящее, живое и осязаемое, особенно ярко это чувствовалось после некоторой картонности книг Вестли; а замечательные иллюстрации Николая Устинова ещё больше усиливают очарование этой книги. Вроде рассказывается о небогатой глухой деревне конца XIX века, казалось бы, ну что тут такого интересного можно рассказать? А Ковалю удаётся в обыденности найти настоящую сказку. Кстати, мой свёкр лет 60 назад делал в своей родной деревне такие же ледянки, как и Лёля в “Полынных сказках” и очень занимательно об этом рассказывает :)) Правда у них они назывались не ледянки, а …

Из природного любопытства напрашиваюсь на ответ, пишу "Не ледянки, а как?"
Получаю ответ сегодня утром: говнянки :)))

Обожаю народный юмор. Интересно, ЮИ это название знал?
Tags: - Ковалеведение и ковалелюбство, - Коваль - истории и мемуары, Полынные сказки
Subscribe

• Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment