ЮЮКоваль (uuproschu) wrote in suer_vyer_,
ЮЮКоваль
uuproschu
suer_vyer_

Юрий Коринец

Друзья, я всё хотела написать большой развёрнутый пост о путешествии отца в "другую страну". Однако пока не складывается. Поэтому сегодня, благодаря теме, затронутой уважаемым Андреем Суворовым jazzrex, я просто напишу 2 слова про Коринца.
    коринец
    В постройке Одуванчика Юрий Коринец, как мы знаем, сыграл ключевую роль. Но не только.
    Вон 2 друга сидят рядышком, на Международной книжной выставке-ярмарке в 1976 году. (Не то в 1975).
Именно Коринец, являясь немцем, поддерживающим связи с родиной, порекомендовал книги отца для перевода в ФРГ. Именно он, когда книжки (Куролесов, Картофельная собака) вышли, взял отца с собой на эту ярмарку, будучи идейным коммунистом и руководителем делегации. И именно он покрывал отсутствующего на выставке Коваля, когда тот с Беатой Беккер за несколько дней объездил пол-Германии.
   Книги Юрия Иосифовича Коринца всегда были у нас дома - отличная проза. И переводы его прекрасны. Он был маленький, закомплексованный, много видевший и переживший, твёрдый в своих убеждениях, порядочный человек.  Думаю, что он нежно любил отца. И отец, конечно, отвечал ему взаимностью.
   Удивительно, но в клубе Юриев Иосифовичей состоят только хорошие люди)
Tags: - Ковалеведение и ковалелюбство, фотографии
Subscribe
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 5 comments