skomorohi (skomorohi) wrote in suer_vyer_,
skomorohi
skomorohi
suer_vyer_

Раз пошли такие лингвистические и фонетические штудии, и учитывая, что ответ у сообщников почти всегда находится, хочется задать давно накипевший вопрос:
Что означает , собственно, "Суер-Выер"?
Не может ведь быть, чтобы ничего не означал.
Кроки - есть такое слово, кошасы - тоже есть, вокабулы и тем более кабанчики - имеются, Гена, который шел с рентгена - реальный человек, перебранка Басова и Зои списана с натуры и т.д..."Одуванчик" (если привлекать другие книги) плавал по волнам, а самый главный персонаж, ось, вокруг которой  вертится "Лавр Георгиевич" по-прежнему носит никому не понятное имя.  Разве что часть "Суер" вызывает ассоциации с французским "суар" (бон суар), и все.
Нет, я не надеюсь на полный и окончательный, все объясняющий ответ. А вот толкование вполне может иметь место.
Tags: - Ковалеведение и ковалелюбство, - Ковализмы и афоризмы, - Коваль в сети Ссылки, Суер-Выер
Subscribe

• Скрытый рассказ в "Мурзилке"

* "Иногда я и сам не пойму — весёлый я или грустный? С утра, бывало, начну смеяться, смеюсь, смеюсь, вдруг — стоп, начинаю грустить. День уж…

• Заветная книга капитана-фотографа

* Дорогие и любимые друзья! Вот мы с вами живём и ведь совсем не знаем, что недавно вышла в свет прекрасная книга великого друга ЮрийОсича -…

• Ранний весенний ЮрийОсич

* Ира d_serpokrylov опубликовала в facebook 2 редкие фотографии. "Последний день "хорошего" минуса в нашей деревне. Обещают неделю…

• Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 8 comments