Ирина Волкова (d_serpokrylov) wrote in suer_vyer_,
Ирина Волкова
d_serpokrylov
suer_vyer_

Книжка о Ковале

Книжку сдала в издательство - главному редактору на чтение и, надеюсь, одобрение. Устала так, что даже волноваться нет сил.

Привожу кусочек, выбрала из "вкусных".

Виктор Чижиков.

Вспоминается поездка группы писателей и художников в Латвию на «Дни российской культуры для детей». По приезде в Ригу, нас собрали в вестибюле гостиницы. Навстречу нам вышла женщина – администратор с мощным бюстом и зычным голосом:
- Товарищи декадники, прошу вас зарегистрироваться в этом окошке!
Коваль, чуткий к слову человек, восторженно смотрел на администратора, поражённый не то словом «декадники», не то бюстом администратора.
На следующий день во время завтрака мне слышался голос Коваля:
«Нет, я, как декадник, не могу себе позволить…» или: «Мы, декадники, просто обязаны…»
Надо сказать, что после выступлений в школах, детских домах, нас не только кормили, но и здорово поили. Однажды мы с Юрой накануне переусердствовали, поэтому с нетерпением ждали отъезда автобуса на выступление, чтобы поправить здоровье.
Сели в автобус, поехали в город Огре. Долго петляли по закоулкам пригорода Риги, остановились у светофора. И тут Юра обратил моё внимание на двух пьяных, которые никак не могли поднять третьего своего друга из лужи.
- Видишь, Чиж, - это «декадники» из конкурирующей организации. Они уже выступили, отдыхают, а мы всё еле тащимся.
Tags: Ковалиная книга
Subscribe
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 12 comments