serezhik_18 (serezhik_18) wrote in suer_vyer_,
serezhik_18
serezhik_18
suer_vyer_

Паша и бабочки

*
Дорогие сообщники! У нас радостная новость! Вместе с бабочками к нам прилетел и сам Паша!

Да-да, тот самый Паша! Им оказался никто иной как pavle! И вот, что он рассказал:

"Да, на этой картинке изображён я, мне лет шесть. Никаких бабочек изначально не было, Татьяна Алексеевна нарисовала их отдельно и наклеила на мой портрет гораздо позднее. Скорее всего, когда готовилась книжка.

Рисовала меня Маврина и ещё один раз, было мне лет десять или одиннадцать. Не помню точно, но, возможно, вторая эта картинка со мной есть в какой-то другой её книжке.

Что подробнее рассказывать, я не знаю; разве вот: мой дедушка, писатель Е.Я.Дорош, приятельствовал с Н.В.Кузьминым и Т.А.Мавриной, писал и о Николае Васильевиче, и о Татьяне Алексеевне. Как раз сейчас, в эти дни перечитываю я эту книжку, "Живое дерево искусства".

В доме у Кузьмина и Мавриной, на улице Усиевича, у метро "Аэропорт", бывал я с бабушкой много раз."
Ссылка.

Юрий Коваль. "Бабочки". Иллюстрации Татьяны Мавриной. М.: Детская литература, 1987.
Tags: - Ковалеведение и ковалелюбство, - Коваль - истории и мемуары, Бабочки, сканы книг, художник Маврина
Subscribe
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments