?

Log in

No account? Create an account
Юрий Коваль, писатель и художник

[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, June 6th, 2015

Time Event
10:54p
"Юрий Коваль: самый легкий писатель в мире."
Оригинал взят у graffik в "Юрий Коваль: самый легкий писатель в мире."
“Иногда бывает такое настроение, что кажется даже небо покрыто асфальтом.”
Юрий Коваль

Юрий Коваль. Это имя, еще ребенком, у меня ассоциировалось с "Недопеском". Саму повесть не читал, но мое детство проходило в самую светлую пору нашей жизни, когда в моде еще были транзисторы. Я мог целыми днями сидеть у себя на дачном участке и слушать Радио 1, которое работало исключительно на длинных волнах (сокращенно ДВ). Обычные радиоточки, расположенные в городских квартирах, транслировали только три основных канала. Потому что я жил в Петербурге, а Радио 1 располагалось в Москве. Поэтому я полюбил транзистор. Отец на работе спаял и сконструировал устройство, назначение которого я до сих пор не понимаю. Могу сказать только, что это была железная коробочка, которая что-то там усиливала, наверное, сигнал антенны. Отец выкрасил ее в жуткий зеленый цвет. Транзистор и эта коробочка были неизменными моими спутниками, которые я брал с собой на дачу и обратно в город. Хотя транзисторных приемников было два. Но это уже не важно. Потому что их давно уже нет на этой земле. Как и чудо-коробочки. Как и Радио 1, прекратившее свое вещание в 2010 году.

Collapse )

<< Previous Day 2015/06/06
[Calendar]
Next Day >>
About LiveJournal.com