?

Log in

No account? Create an account
Юрий Коваль, писатель и художник

[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, March 8th, 2015

Time Event
10:41a
11:02a
Юрий Коринец
   Друзья, я всё хотела написать большой развёрнутый пост о путешествии отца в "другую страну". Однако пока не складывается. Поэтому сегодня, благодаря теме, затронутой уважаемым Андреем Суворовым jazzrex, я просто напишу 2 слова про Коринца.
    коринец
    В постройке Одуванчика Юрий Коринец, как мы знаем, сыграл ключевую роль. Но не только.
    Вон 2 друга сидят рядышком, на Международной книжной выставке-ярмарке в 1976 году. (Не то в 1975).
Именно Коринец, являясь немцем, поддерживающим связи с родиной, порекомендовал книги отца для перевода в ФРГ. Именно он, когда книжки (Куролесов, Картофельная собака) вышли, взял отца с собой на эту ярмарку, будучи идейным коммунистом и руководителем делегации. И именно он покрывал отсутствующего на выставке Коваля, когда тот с Беатой Беккер за несколько дней объездил пол-Германии.
   Книги Юрия Иосифовича Коринца всегда были у нас дома - отличная проза. И переводы его прекрасны. Он был маленький, закомплексованный, много видевший и переживший, твёрдый в своих убеждениях, порядочный человек.  Думаю, что он нежно любил отца. И отец, конечно, отвечал ему взаимностью.
   Удивительно, но в клубе Юриев Иосифовичей состоят только хорошие люди)
12:01p
В Вологде про Коваля: 3, 4 марта
В Вологде вахтёрша в университете в 6 утра ищет ключ от университетской гостинички.
- Все пески взрыла - нигде нет!
Звонит своей сменщице. Ключи находятся в коробке из-под чайных пакетиков.
Collapse )

<< Previous Day 2015/03/08
[Calendar]
Next Day >>
About LiveJournal.com