October 12th, 2013

50

Полка радости на Агликиной поляне

Прочла чудесный пост не только про отца, а о детской литературе вообще.
Мне кажется, именно с таким мироощущением и надо воспитывать детей, чтобы они выросли нормальными людьми.
Очень порадовала  память о прекрасном и незаслуженно забытом Коринце. И Искандер, конечно - всё друзья отца. Большое спасибо Гале iamaglika !
Фрагменты комментов:
Милая Галя!
Лет 45 в моей голове сидят строки о том, как дядя Зуй напёк пирогов с пшенной кашей, нарвал огурцов на огороде - и назвал гостей!)) Это тоже был мой и сестры моей всегдашний пароль насчет застолья! И еще - "это не школьное!"- про Нюркин бинокль - когда подарок неудачный!)))
Милая Галя!
Коваля я в детстве пропустила ( пропускала), потом уже взрослая прочитала Полынные сказки - остался в памяти шепот полыни...
* * *
Разделяю вашу любовь к Ковалю, но выборочно - "Чистый дор" - самое любимое. Про лодку тоже прочитала пару лет назад и с восторгом посоветовала своей подруге, а она не разделила моих восторгов и я сделала вывод, что Коваля нельзя всем советовать...
* * *
Дорогая Галя! В данном случае - просто как Л.Н. не могу молчать. Коваль - да! А так же Гайдар, Паустовский, Искандер! И отдельное спасибо за Коринца, у меня точно такая ж книга на "детской" полке стоит, хотя, увы, мои дети ее уже и не читали... А я очень любила.

А вот и сам пост про полочку.
Приятного чтения!