October 1st, 2013

Лёва

Итоги выставки

Оригинал взят у uuproschu в Итоги выставки
Вот и закончился наш праздник - выставка вывезена. Кажется, что усадьба Палибина осиротела. Однако, не ударяясь в разнюнивание, хочу рассказать о своих выводах и открытиях.
1.  Выясняется,  что не только ВНБелов работал вместе с Ямщиковым. Оказывается, отец достаточно близко знал Савву Васильевича, вместе участвовал в публичных выступлениях и даже одно время вместе прогуливал маленькую Марфу Ямщикову. Об этом уже большая Марфа Саввовна и рассказала, и показала нам эту фоточку.
Коваль и Ямщиков            
К сожалению, не хватает фактуры. Вот к вам друзья-сундуковеды и просьба по розыску материалов на тему.
2. Как в своё время С.В.Ямщиков открыл Ефима Честнякова, которого сейчас опять забывают, так и наши УзыЯузы  открылись взорам восхищённых зрителей.

Упаси Боже, я никого ни с кем не сравниваю. Я лишь говорю о том,  что в жизни всегда есть место открытию! Ярче всего это выразил наш ижевский гость Серёжа:"Я никогда такого не видал!" И это правда.
Лёня Носырев
3. Усилился резонанс явления "Коваль-художник", упорнее зазвучали (и не только от меня) слова, что нужен персональный альбом отца. Так вот, подытоживая работу с каталогом, могу сказать, что делать даже более затратные издания возможно и сейчас. Если, конечно, мы все вместе захотим получить результат)
цветочки
4. И, наконец, самый главный вывод, который я могу сделать - нам хорошо вместе. Так давайте встречаться чаще! И не обязательно ждать следующей выставки! Пока мне хотелось бы услышать на эту тему ширнармассы, а затем и я внесу свои предложения.
До новых встреч!