September 3rd, 2013

Удивительная картина Ю.И. Коваля "Белое озеро. Крохино" на художественной выставке "УзыЯузы"

Друзья, давайте поделимся впечатлениями о выставке "УзыЯузы"!

Вечером в четверг я побывала на открытии очень интересной и разноплановой выставки "Эпоха вольных художников: УзыЯузы" по приглашению Юлии Юрьевны Коваль.
Выставка эта - "ювелирное" собрание художественных картин, икон, предметов старинного быта, личных документов и фотографий, объединяющих совершенно разных людей, углубленных каждый в своё обособленное творчество, но при этом связанных между собой теплом общих мастерских, узами реки Яузы, любовью к Русскому Северу и настоящей дружбой.
Я же была приятно удивлена знакомством с одной из самых удивительных и ярких, на мой взгляд, картин, написанных Юрием Иосифовичем Ковалем - "Белое озеро. Крохино" 1973 года. Эта картина заняла своё особенное место на этой выставке.

NIKON D90 - DSC_0201
Ю.И Коваль. Белое озеро. Крохино. 1973 год. Оргалит, масло. Здесь и далее фото: Екатерина Козлова.

Collapse )
locustella
  • vera_rb

Из детской программы Московской международной книжной выставки-ярмарки-2013

Оригинал взят у vera_rb в Из детской программы Московской международной книжной выставки-ярмарки-2013

8 сентября издательство «Детская литература», которое в этом году отмечает 85-летний юбилей, проведет викторину «Мастера детской книги», по мотивам книг Юрия Коваляи Татьяны Мавриной. Всем победителям — книжные подарки и сюрпризы. (Зал В, детская площадка B-24 13.00).

Дополнительная информация:

С 4 по 9 сентября 2013 г. в на ВВЦ (75 павильон) пройдет Московская международная книжная выставка-ярмарка 2013, которая объединит разные издательства, в том числе, детские. Каждый день на выставке будет работает детская площадка, где пройдут мастер-классы, выставки, интерактивные игры, встречи с детскими писателями, конкурсы и викторины от издательств.
На ярмарке можно будет купить детские и взрослые книги по специальным выставочным ценам.
Выставка-ярмарка будет работать 4 сентября: с 13.00 до 18.00, 6-8 сентября: с 10.00 до 18.00, 9 сентября: с 10.00 до 13.00.