May 18th, 2013

Лёва

УзыЯузы: выставка

уголок
Полагаю, что Вы видите фигуру посреди мастерской?! Не думайте, что это художник, это - экспонатор! Знатоки русского языка меня поправят, но тогда я буду требовать демократических прав на неологизм!
   Новость дня - выставка "УзыЯузы" состоится! То, о чём 40 лет назад мечтали наши отцы становится явью! Известно, что в далёкие 70-е они сами устроили свою выставку в стенах мастерской. Теперь у нас есть шанс повторить её, чтобы насладиться ещё невиданными хозяевами (Белов, Коваль), подивиться мэтрам искусства (Лапшинов, Соколов, Шейнкман), вспомнить добрым словом ушедших друзей (Лебедев, Есаулов, Ярцев, Разин-Иванов) и в который раз утвердиться в прочности этих уз. В выставке непременно примет участие капитан-фотограф, а так же уже получена посылочка из далёкого Чикаго! Приходите - не пожалеете!
   Разумеется, ближе в делу - в августе - я напишу пароли и явки, а пока - то, что не терпит отлагательств.
   К выставке планируется печать каталога. Ясно, что занимаюсь я им уже сейчас. Издаётся он на деньги участников в тех количествах, чтобы досталось им - участникам - нужное число экземпляров. Но я полагаю, что в рядах сундуковедов так же найдутся желающие обрести хорошо изданный каталог выставки со словесным сопровождением разных приличных людей - меня, например) Там будут изложены исторические, культурные и эстетические аспекты жизни нашего феномена, называемого Мастерская или УзыЯузы(с; ВНБелов).
   Поэтому заинтересованных ковалелюбов просьба отписаться в комментах к этому посту с количеством желаемых экземпляров. Если оно - это количество - будет значимо, я займусь сбором средств для предоплаты полиграфических услуг. Ориентировочная стоимость (отпускная цена) - 700 рбл. Так что желающие - welcome!