May 10th, 2013

Синий домик Христиания

Ковалиные посиделки - 16 мая

В этот раз решили проэкспериментировать с жанром (люблю) и совместить Ковалиные посиделки и презентацию "Ковалиной книги", что для меня чрезвычайно важно.

Оригинал взят у psychegenic в Ковалиные посиделки - 16 мая
Шуршание листьев, хруст сырой картофелины на зубах, крахмальный запах, непослушные искорки в глазах смеющейся собаки, дым от костра. Я не понимала, как, читая простые слова, всё вижу и чувствую. Это самое яркое из первых переживаний книг (ну, не считая того ужаса, когда ты из закрытого домика слышишь: "Выгляни в окошко..."). В каком-то первом или втором классе я первый раз прочитала "Картофельную собаку" Юрия Коваля. У каждого, наверное, своя "первая любовь", но на Ковалиных посиделках всегда очень тепло, как с родными людьми встретился.
Для нынешних Ирина напридумывала много всякого: "хороших гостей, формат посиделок, "колбаску, хлеб, культурное обслуживание", скидку на покупку книги, показ любимых мультиков (Вероника Федорова обещала прийти). Ковалиную полку(уже нашли место для нее) - для книг Коваля и его кумиров, друзей, семинаристов (Саша Кириллина, там ОЧЕНЬ не хватает вашего Шергина!)."
Те, кто хочет присоединиться, поддержать и получить от этого удовольствие, обозначьтесь, пожалуйста, в комментах, чтобы мы представляли примерно, хватит ли стульев.
Ждём вас 16 мая в 19:30. Вход свободный.
Если кто приедет раньше - не страшно работа всегда найдётся - перед началом можно будет и чая вкусного выпить, и ковалиные фильмы-мультфильмы посмотреть.
Ковалиные посиделки в старом Гиперионе
Суер Выер Юрия Коваля

Поднебесный снег

Поморская Быль - 1987, Леонид Носырев

Как добраться до Гипериона

Еще будем писать про детали.