February 6th, 2013

Синий домик Христиания

Юбилейно-праздничное от Марии Порядиной

Обратите внимания на исправление, важное для автора в конце текста.

Оригинал взят у d_serpokrylov в Юбилейно-праздничное от Марии Порядиной

Collapse )
Ж-л Библиотека в школе, обнаружила статью Вера Семенова...

Цитирую наш диалог с Марией в ФейсБуке:
- Ирина! У меня такая дурацкая проблема... По нелепейшей случайности в этом тексте исправлена "ошибка" – намеренное искажение цитаты. В этом искажении у меня был некий посыл, соответствующий, как мне кажется, ковалиным принципам; а теперь этого посыла нет, вместо него прямая и тупая банальность, за которую мне (как автору) дико стыдно. Мы не можем что-то сделать? Как-то вот довести до народа исходный вариант, что ли? а?
- Обязательно можем. Этим и внимание дополнительно привлечем к посылу. Конечно.
- Ирина, это вот действительно выглядит по-идиотски, наверное, но проблема буквально в паре букв... В моём варианте было "Du Wandern", по-немецки это лёгкий аграмматизм, принятый в некоторой исполнительской традиции, – такой специальный романтический маркер "смятения чувств" героя-странника... Ужасно глупо вот так объяснять...
...... и примечание к песенной строчке – тоже редакторская нечаянная самодеятельность. У меня никакого примечания не было – я надеялась, что читатель и так знает хрестоматийную песню. Но если уж необходимо давать перевод, то правильный перевод будет "странствие, странствие – моя радость"; потому что "поход" и "страсть" – это, скажем так, из других художественных систем.
  • kukanka

Водолейский ПРАЗДНИК пад

Ecolog_lit_Yu_Koval_2003 151_0001  1АSC_0988

Поздравляем с Днем Рождения чудесную Наталью Коваль - музу, хорошего человека и маму сказочного Алеши.
Здоровья, вдохновения душе!
С нетерпением ждем встречи в ЦДЛ.

Наши поздравления с Юбилеем Галине Эдельман!  

Это скромный душевный человек-история, удивительно современный плодовитый художник.
Неиссякаемого вдохновения, здоровья, дружеских встреч!
Галина Самсоновна приготовила нам подарок. На ее сайте можно увидеть новые работы
на картонках, что в духе Чернышова и Коваля.
http://galinaedelman.narod.ru/tempera.htm

см по ссылкеhttp://community.livejournal.com/suer_vyer_/tag/%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%20-%20%D0%AD%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD