December 17th, 2012

50

Реанимированная испанка

Оригинал взят у uuproschu в Реанимированная испанка
Гитарко       Дорогие друзья-сундуковеды! У нас - большая радость! К нам вернулась отцовская испанка, и не менее прекрасной, чем была. А спасибо мы все хором скажем за это последовательному ковалелюбу, неустанному многодетному отцу и просто хорошему и тёплому человеку Андрею Венгерову и его замечательному отцу и потрясающему гитарному мастеру Александру Венгерову. По катом можно посмотреть, какие повреждения имела наша страдалица. У меня, да и не только у меня, уже руки опустились. Но чудо свершилось, и гитара - как новая! И, главное - звук! Я, конечно, не спец и не могу сравнить с тем, что было, но сегодняшний - прекрасен!

Collapse )

И ещё одна потрясающая деталь. В предыдущем посте вы прочли про гелескулову компанию. Так вот, Александр Венгеров - ученик Леонида Алексеевича Никольского, друга Толи Гелескула и ВНБелова. Он чтит своего учителя и его пение, ремонтирует ему гитары (Чиж играет на семиструнке). Они приехали к нам в гости  вчетвером (трое кавалеров и испанка), и мы провели чудный вполне рождественский вечер. Леонид Алексеевич по-прежнему неподражаемый исполнитель и голос его совершенно молодой. По силе воздействия я могу его сравнить только с Игорем Соколовым. Александр пишет прекрасные песни на стихи прекрасного Бродского и сам их поёт.  Я, конечно, попробовала испанку. Но более всего меня поразил Андрей, спевший нам про то, как "распустилась сирень". Сожалею, что звукозаписи получились, как всегда, паршивыми. Но зато вот вам немножко фоточек - вполне атмосферических)

Collapse )
Надеюсь, что эта мажорная нота послужит украшением старого года и позволит всем нам с надеждой войти в год грядущий.  
С наступающим вас!