March 28th, 2012

Лёва

Ты да я. Цыпина Гора: сёстры Шабаевы

Оригинал взят у uuproschu в Ты да я. Цыпина Гора: сёстры Шабаевы

Есть такая птица   На этой тарелочке - вся Гора с птичьего полёта.  

В заповеднике на Цыпиной Горе живут сплошь художники. Всякие - и народные, и заслуженные. Впрочем, каждый, приехав на Гору, вполне способен зарисовать. Или хотя бы впервые в жизни задаться вопросом: чем охра отличается от умбры. 
   Юля и Аня Шабаевы выросли на Горе, в большой, дружной и творческой семье, и потому просто добавляют к своей звонкой палитре и одну и другую, а краски и не капризничают. По образованию керамистки, девчонки чего только не мастерят. И рисуют, и фотографируют, и стены расписывают, и даже мультики снимают. И лепят, лепят... Одна из их работ так и называется "Терпение и труд". 
   Почерк каждой из сестёр узнаётся сразу, но в моём восприятии никогда они не делились. Юля больше работает в жанре и фарфоре, пишет акварелью. Аня - прекрасный фотограф и задумчивый пейзажист. Такая вот получается песня на два голоса. Обе учительствуют, и мне думается - счастливы их ученики.
   Их керамика совершенно особая. Я - не знаток. Но редко глиняная пластинка сумеет взять зрителя за сердце. Их же лаконичные вещи доводят до головокружения. К сожалению, фото не лучшего качества и, разумеется, не передают всего очарования разнофактурных окошек в нашу жизнь. Которая так прекрасна, если смотреть на неё с любовью...

http://pics.livejournal.com/uuproschu/gallery/0001tfa2
   И ещё немножко здесь: http://dizko.ru/novoe/yuliya-i-anna-shabaevyi.html
Дошкольник Серпокрылов

Стихи Коваля. Подбираю СРОЧНО. Помощь приветствуется!!

Оригинал взят у d_serpokrylov в Стихи Коваля. Подбираю СРОЧНО. Помощь приветствуется!!
Дорогие ковалелюбы!
Шеф попросил принести ему ВСЕ стихи Коваля, в том числе песни и в том числе (особенно) детские.
Прошу вашей помощи для хорошего дела - а набросайте мне текстов, у кого в компьютере уже готовые есть. Сканы-картинки тоже подойдут.
Очень вам буду благодарна.