?

Log in

No account? Create an account
Юрий Коваль, писатель и художник

[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, June 27th, 2011

Time Event
4:54p
Ковалиные книги-Северу!
Друзья!
Любящий Коваля хороший человек из Пертоминска просил книжки Ю.И.для северных жителей.
Если вдруг у кого есть и не жалко-принесите на посиделки, передадим на Соловках.
5:43p
К. посиделки. Третий звонок
Други,
Завтра 28 июня состоится четвертая встреча ковалелюбов и ковалеведов в жанре посиделок.
На сей раз в дружественном книжном больше чем магазине Гиперионе. Сбор с 19, начало в 20-00.
Главным поводом для этих посиделок стал выход журнала "Библиотека в школе" полностью посвященного Юрию Ковалю. Собственно и идея его возникла на последних посиделках в детской библиотеке Гайдаровке. Оля Мяэотс, литературовед, переводчик и вдохновитель номера его нам и представит.
План номера в этом посте.

Разговоры и "доклады" на посиделках у нас практикуются в свободном, интересном и веселом формате.
Завтра обещали быть (в порядке вспоминания):
Юля Коваль - врач и дочка, надеюсь она нам скажет, когда же будет выставка картин Коваля, Леша Коваль, сын, как всегда извещен, и как всегда не придет,
Роза Харитонова - однокурсница ЮК, филолог и педагог, если будет в силах (очень болят ноги, а я всех гостей и журналы привезти не могу) то придет с воспоминаниями и стихами
Юлий Файт - кинорежиссер и друг, автор фильмов Алый и Марка страны Гонделупы, где ЮК снимался, ЮФ придет не один, а с видеорядом,
Борис Минаев - журналист и прозаик, автор интервью с ЮК и один из авторов презентуемого журнала,
Вероника Федорова - режиссер-аниматор, автор мульт-сериала "Коваль круглый год". Вероника придет с мультиками
Алексей Демин - не тот прекрасный Демин, которого я не могу забыть после фильма "Дура", но не менее прекрасный режиссер-аниматор, автор фильма Шатало, с чем придет не знаю,
Света Малышева - литературовед, редактор выходящего скоро Недопеска, придет с рассказом, как нашли оригиналы Калиновского
Рита и Катя - ковалелюбы, расскажут и покажут результаты поездок по местам боевой славы ЮК

До, после или в процессе (всякий раз по разному получается) будет и "колбаска, хлеб, культурное обслуживание", а на сладкое - соленые огурчики. Все это мы приносим в складчину, по принципу вот чего бы вы хотели съесть, то и приносите. Если кому все же нужны ценные указания, как и ЮК - мы любим простую еду и НЕ любим вкусные химические формулы. А вот если бы кто картошечки мелкой в мундирах сварил, тому был бы от нас всех поклон и уважение, точно говорю, потому что знаю. "Кота, который..." привезенного из Питерского Детгиза для заказавших с собой возьму. Что останется - продадим желающим. Захвачу с собой и немного альбомов Силиса и Лемпорта.

План как всегда слегка изменится в процессе, если кого забыла - допишите. Сколько народа придет тоже не представляю, но возможно жанр посиделок в узком кругу мы слегка изменим,а круг слегка расширим.

<< Previous Day 2011/06/27
[Calendar]
Next Day >>
About LiveJournal.com