November 26th, 2008

Синий домик Христиания

Посиделки

Дорогие сообщники.
Приближается день наших посиделок. С нетерпением жду момента встречи и по хорошему волнуюсь.
Книги из Эксмо привезут завтра. Думаю, мы привезем их все и пару пачек Ковалиной книги.
"Опасайтесь лысых и усатых" еще есть в природе, но путь к ним в мастерской Силиса перекрыт коробками с его альбомом. Так что "Лысых" оставим "в папке" до следующих посиделок. Кстати альбом Силиса привезу посмотреть, вдруг кому-то захочется его потом купить у Маэстро, деньги от покупки пойдут в фонд издания будущего альбома его друга и коллеги Лемпорта.
Завтра же в ЦДЛ перепроверю готовность нас принять. Время, в которое мы живем, - меркантильное. Так что минимальный шанс, что в этом кафе может грянуть неожиданный банкет, имеет место. Но на этот случай нас подстраховал один верный друг и страстный ковалелюб - предложив для встречи домик возле метро Спортивная. Следите за новостями...
У меня в планах устроить в этом домике, оснащенном проекционным оборудованием, вторые посиделки - мультимедийные - потому что к этому времени должен выйти мульсериал по Ковалиным рассказам. А пока начнем традиционно - с разговорного жанра.
Тем будет несколько, главной, наверное, все же будет Суер (а может и самого ЮрийОсича послушаем). Поговорим о том, что происходит в стране в юбилейный Ковалиный год, и об изданиях Коваля поговорим обязательно.
Знаю, сложновато бывает рассказывать что-то на таких встречах людям, которых впервые видишь, тем не менее буду счастлива, если вы расскажете о своем, о девичьем "Ковалином опыте", будет здорово, если захватите с собой какое-нибудь редкое его издание или "нарежете" для менее технически оснащенных несколько дисков с мултимедийным Ковалем (будь то фильмы или мультики). Единственное, давайте в память о мэтре говорить лаконично, не растекаясь мыслею по древу.
Не уверена, что аккустика и аппаратура позволит (похоже нас может собраться около 30), но в качестве аудио-бонуса все же пообещаю вам Коваля, поющего песни Вертинского. А если кто-то из вас хорошо оснащен технически и сможет записать нашу встречу на грамотный диктофон (чтобы потом реально было расшифровать), будет здорово.
Если есть вопросы или соображения по теме - пишите!
Кросс-пост в мой журнал.
Театр Работа мысли

Легкий облом

Оно таки случилось. Вчера вечером Нижний буфет продался за 30 серебреников за фуршет.
Честно говоря, в контексте жизни Коваля меня это не удивляет. Ну не было у него легких путей.
Поехала за ключом от волшебного домика к другу Максу.

Будьте на связи. Все координаты-явки-пароли дам сегодня, Как только вернусь.
Да, Домик не чужое кафе, там угостим друг друга в складчину, так что приносите с собой то, что дома плохо лежит или хорошо лежит но плохо спрятано.
Синий домик Христиания

Ковалиные посиделки

Если ваш возраст позволил вам покататься на эскалаторе ведущем от метромоста вверх на Воробьевы горы, то вы, конечно, видели наверху метрах в ста правее от выхода этот замечательное домик, обозначенный на карте в доисторические времена буквами "М" и "Жо".

Эпоха сменилась эскалатор давно не работает

идти придется изящным полукругом.
На этой схеме дорогу от метро Воробьевы горы (первый вагон от центра, выход не вниз на набережную, а вверх на горы) я обозначила цифрами, мысленно соедините точки и у вас получится: широкая дорога, переходящая в пешеходную тропу и лестницу вверх. Остальные комментарии даны справа от схемы в описании точек.
Всей ходьбы 10-15 минут, дорога почищена, но все равно везде в Москве довольно скользко. Будьте осторожны, наденьте адекватную обувь.
В районе точки 2 надо продолжать идти по автомобильной дороге, а не по пешеходной Эко-тропе слева - тропа короче, но скользкая там, где идет с сильным наклоном.

Завтра часам к пяти планируем прибыть на место, купим и привезем туда кроме Суера и Ковалиных книг:
Чай, Кофе, Сахар, Одноразовую посуду, Хлеб, Колбаску. На все на это на месте соберем рублей по 50-100.
Прихватите с собой что-нибудь из Закуски, Выпивки, К Чаю. На свой вкус.
Соленые огурцы уже везут, но как показывает опыт огурцов не может быть много, а вот мало - легко.

Зал там достаточно большой, вместимся, пол ковролиновый, сидячих мест, конечно, не тридцать, так что одевайтесь демократично, лучше в брюки-джинсы.
Для автомобилистов: из центра - после Метромоста и тоннеля направо и в обратную сторону, выезд направо на перекресток с улицей Косыгина, сразу же на площади разворот с 2 светофорами (налево и еще раз налево) на улицу Косыгина в сторону смотровой площадки. И очень скоро будет въезд направо на параллельную дорожку, идущую по парку и сразу же справа от нее нужный нам домик. Примерно вот так.
Телефоны мои: 926 220 3305 и 916 691 0071.