February 18th, 2008

Синий домик Христиания

Посмешили меня с утра!

Вот такую душевную рецензию на любимые Полынные сказки нахожу вчера в сети в списке литературы, рекомендуемой внимательным читателем.

12. Коваль Ю.И. Полынные сказки: Повесть о давних временах / Рис. Н.Устинова. - М.: Дет. лит., 1987. – 128 с.: ил.

Раньше я эту повесть Коваля не читала, в один из походов в библиотеку мы с Юрой увидели её там на полке и взяли почитать. Насколько в этих сказках всё настоящее, живое и осязаемое, особенно ярко это чувствовалось после некоторой картонности книг Вестли; а замечательные иллюстрации Николая Устинова ещё больше усиливают очарование этой книги. Вроде рассказывается о небогатой глухой деревне конца XIX века, казалось бы, ну что тут такого интересного можно рассказать? А Ковалю удаётся в обыденности найти настоящую сказку. Кстати, мой свёкр лет 60 назад делал в своей родной деревне такие же ледянки, как и Лёля в “Полынных сказках” и очень занимательно об этом рассказывает :)) Правда у них они назывались не ледянки, а …

Из природного любопытства напрашиваюсь на ответ, пишу "Не ледянки, а как?"
Получаю ответ сегодня утром: говнянки :)))

Обожаю народный юмор. Интересно, ЮИ это название знал?
Скоро Чегет

Последние экземпляры Избранного с рисунками Коваля

Завтра заказываю в издательстве книгу

(на складе осталось 190 книг)

посмотреть содержание можно, например, здесь. (Не дайте себя испугать "озоновой" цене.)

Закажу заодно и Самую легкую лодку в мире.
Какое именно издание Лодки это будет и финальную (оптовую) цену буду знать завтра утром.

Не знаю, будут ли допечатывать тираж Избранного. Пока есть возможность присоединиться к заказу - пишите. Лучше сразу на почту ermi собака umail.ru