?

Log in

No account? Create an account
Юрий Коваль, писатель и художник

[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, November 7th, 2007

Time Event
11:22p
Книжка о Ковале
Книжку сдала в издательство - главному редактору на чтение и, надеюсь, одобрение. Устала так, что даже волноваться нет сил.

Привожу кусочек, выбрала из "вкусных".

Виктор Чижиков.

Вспоминается поездка группы писателей и художников в Латвию на «Дни российской культуры для детей». По приезде в Ригу, нас собрали в вестибюле гостиницы. Навстречу нам вышла женщина – администратор с мощным бюстом и зычным голосом:
- Товарищи декадники, прошу вас зарегистрироваться в этом окошке!
Коваль, чуткий к слову человек, восторженно смотрел на администратора, поражённый не то словом «декадники», не то бюстом администратора.
На следующий день во время завтрака мне слышался голос Коваля:
«Нет, я, как декадник, не могу себе позволить…» или: «Мы, декадники, просто обязаны…»
Надо сказать, что после выступлений в школах, детских домах, нас не только кормили, но и здорово поили. Однажды мы с Юрой накануне переусердствовали, поэтому с нетерпением ждали отъезда автобуса на выступление, чтобы поправить здоровье.
Сели в автобус, поехали в город Огре. Долго петляли по закоулкам пригорода Риги, остановились у светофора. И тут Юра обратил моё внимание на двух пьяных, которые никак не могли поднять третьего своего друга из лужи.
- Видишь, Чиж, - это «декадники» из конкурирующей организации. Они уже выступили, отдыхают, а мы всё еле тащимся.

<< Previous Day 2007/11/07
[Calendar]
Next Day >>
About LiveJournal.com