?

Log in

No account? Create an account
Юрий Коваль, писатель и художник

[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, July 10th, 2007

Time Event
8:39p
Книга о КОВАЛЕ. Скоро!!!
Книга о КОВАЛЕ. Скоро!!!
Дорогие мои, у меня для вас три новости одна плохая, другая хорошая, а третья очень хорошая.

Начну с плохой. Ехала сегодня на встречу, расчитав маршрут по карте пробок, снятой из космоса (Яндекс). Очень вам ее рекомендую. Все было хорошо, вот только космос не подсказал мне, что Серебряническая набережная в сторону центра перекрыта. Еду обратно по ней же, но в другую свободную сторону и вижу, что с кольца уже выстроена эстакада, по которой потребителям-автомобилистам будет удобнее подъезжать к мега-центру рядом с ковалиной мастерской (бывшей),

В КОТОРУЮ ЭТА ЭСТАКАДА ПРАКТИЧЕСКИ И УПЕРЛАСЬ УЖЕ!!!

А это значит, что очень возможно, что дом этот сломают в самом ближайшем будущем. Кто не видел, и хочет, приглашаю на экскурсию, могу поработать гидом, иначе будете смотреть только на моих фотографиях и кусать локти.

Хорошая новость. Начали работать над мультимедийным проектом под условным названием "Всё тот же сон. Попытка пересказа".
Так Вячеслав Трофимович Кабанов (еще не очень давно главный редактор ныне почившего в Бозе издательства "Книжная палата") попытался определить жанр своей новой книги, краеведческо-источниковедческой мемуарно-прозаической.
Что нам с вами до всего до этого?!
Да приличная часть этой книги - это изящно написанные мемуары о Ковале, о том периоде его жизни, о котором мало кто знает - детство-отрочество-юность, поскольку ВТ с первого класса сидел с ЮИ за одной партой, чем особено ценен нашему ковалелюбящему сердцу.
Книгу будем издавать на диске, на нем же предполагается ее аудиоверсия (или фрагмент) и несколько эксклюзивных сюрпризов для ковалелюбов. Отрывок опубликую в своем журнале как только дойдут руки. Презентация и продажа диска намечается на первые числа сентября, через месяц после дней памяти Коваля в августе. А также во время празднования годовщины МГПИ 13 ноября.

Очень хорошая новость. К юбилею Коваля одно замечательное издательство готовит книгу мемуаров о нем!!!!!
Составителем будет ваш покорный слуга. Карт-бланш на выбор участников проекта выдан сегодня утром. Часть материала для этого проекта, о котором так долго мечтали боль... то есть мы с вами, - уже в издательстве. Если у вас есть идеи, кто из мемуаристов не должен быть забыт, или интересно-уникальные материалы о Ковале, или его оригинальные дарственные надписи на книгах, поделитесь!

Всякое лыко будет в строку!

<< Previous Day 2007/07/10
[Calendar]
Next Day >>
About LiveJournal.com