cvetli4ok (cvetli4ok) wrote in suer_vyer_,
cvetli4ok
cvetli4ok
suer_vyer_

Подоспела и «Кепка…»!

«С рассветом начался очень хороший день. Тёплый, солнечный. Он случайно появился среди пасмурной осени и должен был скоро кончиться.
Рано утром я вышел из дома и почувствовал, каким коротким будет этот день. Захотелось прожить его хорошо, не потерять ни минуты».
Эта фраза Ю.Коваля так хорошо подходит к сегодняшнему дню!
Именно она вынесена на заднюю обложку книги «Кепка с карасями», которая вышла в издательстве «Детская литература». Вчера был получен сигнал!

Эта книга – переиздание уже выходившего в 1997 году сборника (который составлялся на основе книги 1974 года) с «летучими росчерками»-иллюстрациями Г. Юдина. На «осеннюю» обложку вынесен сюжет из рассказа «Вода с закрытыми глазами» – Нюрка, сидящая у ручья. Предисловие и послесловие – Я. Акима.

По сравнению с прошлым изданием у этого есть несколько отличий. Во-первых, не вошла одна иллюстрация к рассказу «Елец» – про то, как Кошкин ишака тянет. Об этом я очень жалею. Но – и это во-вторых, добавились два рассказа: «Картофельный смысл» и «Белозубка». А вот этому радуюсь.

Вот такая урожайная, «ковалиная» осень получилась в «Детской литературе»: «Недопесок» и «Кепка с карасями».

P.S. Если кому-то эти книги нужны, их можно купить в магазинах, или я могу заказать со склада, когда тираж "Кепки" привезут и отдать при случае.

Tags: Кепка с карасями, художник Юдин
Subscribe
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 9 comments