Ирина Волкова (d_serpokrylov) wrote in suer_vyer_,
Ирина Волкова
d_serpokrylov
suer_vyer_

К. посиделки. Третий звонок

Други,
Завтра 28 июня состоится четвертая встреча ковалелюбов и ковалеведов в жанре посиделок.
На сей раз в дружественном книжном больше чем магазине Гиперионе. Сбор с 19, начало в 20-00.
Главным поводом для этих посиделок стал выход журнала "Библиотека в школе" полностью посвященного Юрию Ковалю. Собственно и идея его возникла на последних посиделках в детской библиотеке Гайдаровке. Оля Мяэотс, литературовед, переводчик и вдохновитель номера его нам и представит.
План номера в этом посте.

Разговоры и "доклады" на посиделках у нас практикуются в свободном, интересном и веселом формате.
Завтра обещали быть (в порядке вспоминания):
Юля Коваль - врач и дочка, надеюсь она нам скажет, когда же будет выставка картин Коваля, Леша Коваль, сын, как всегда извещен, и как всегда не придет,
Роза Харитонова - однокурсница ЮК, филолог и педагог, если будет в силах (очень болят ноги, а я всех гостей и журналы привезти не могу) то придет с воспоминаниями и стихами
Юлий Файт - кинорежиссер и друг, автор фильмов Алый и Марка страны Гонделупы, где ЮК снимался, ЮФ придет не один, а с видеорядом,
Борис Минаев - журналист и прозаик, автор интервью с ЮК и один из авторов презентуемого журнала,
Вероника Федорова - режиссер-аниматор, автор мульт-сериала "Коваль круглый год". Вероника придет с мультиками
Алексей Демин - не тот прекрасный Демин, которого я не могу забыть после фильма "Дура", но не менее прекрасный режиссер-аниматор, автор фильма Шатало, с чем придет не знаю,
Света Малышева - литературовед, редактор выходящего скоро Недопеска, придет с рассказом, как нашли оригиналы Калиновского
Рита и Катя - ковалелюбы, расскажут и покажут результаты поездок по местам боевой славы ЮК

До, после или в процессе (всякий раз по разному получается) будет и "колбаска, хлеб, культурное обслуживание", а на сладкое - соленые огурчики. Все это мы приносим в складчину, по принципу вот чего бы вы хотели съесть, то и приносите. Если кому все же нужны ценные указания, как и ЮК - мы любим простую еду и НЕ любим вкусные химические формулы. А вот если бы кто картошечки мелкой в мундирах сварил, тому был бы от нас всех поклон и уважение, точно говорю, потому что знаю. "Кота, который..." привезенного из Питерского Детгиза для заказавших с собой возьму. Что останется - продадим желающим. Захвачу с собой и немного альбомов Силиса и Лемпорта.

План как всегда слегка изменится в процессе, если кого забыла - допишите. Сколько народа придет тоже не представляю, но возможно жанр посиделок в узком кругу мы слегка изменим,а круг слегка расширим.
Tags: - Ковалеведение и ковалелюбство, - Коваль - истории и мемуары, - Коваль - кино-видео, - Коваль - мультфильмы, - Коваль - посиделки, - Коваль - семья, - Коваль - художник, Сказка про кота, други - Роза, други - Файт
Subscribe
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 14 comments