on the margins (el_vira) wrote in kidalovo_,
on the margins
el_vira
kidalovo_

Письмо счастья от Билла Гейтса

Мама поймала какой-то вирус на свой компьютер. При загрузке после логотипа операционной системы появляется окошко: "Windows блокировано. Для загрузки операционной системы отправьте sms с текстом ХХХХ на номер YYYYYYYYYY и введите присланный пароль в эту форму"
Мама - юзер неопытный, о том, что такое вирус знает весьма смутно. Я ее предупреждала только о "письмах счастья" в социальных сетях. Но я сама не думала, что такое уже добралось не только до интернета, но и до самого компа.
Короче, мама человек доверчивый. SMS отправила. Естественно никакого пароля не пришло, со счета телефона снялось около 200 рублей, а я сейчас буду заниматься переустановкой винды, потому что другого варианта убрать эту бяку не вижу. Хорошо еще пятой точкой почувствовала неладное и буквально недавно окончательно всю важную мне инфу перекинула к себе на ноутбук.

UPD спустя 2 дня: самый большой оффтоп в сообществе в комментариях прилагается.
Мальчики, не ссортесь. Купите счеты и тетрис и будет вам ЩЩЩЩАСТЬЕ!!!
Subscribe

• БЕСПЛАТНЫЕ КАРТЫ. СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ОНИ ?

Да, друзья. Вот решил затронуть такую весьма обыденную тему - пластик. Тема может и обыденная, но мне кажется, что большинство людей не задумываясь…

• Прикол от Сбера

Всем кто любит экономические квесты предлагаю позвонить в Сбер по телефону 8 800 555-5550 и с 16 секунды услышать: " Сегодня по некоторым картам…

• Так нас учат управлять собственным домом

В ответ на требование собственников многоквартирного дома 25 стр 3 по ул Воронцовская, ЦАО, расторгнуть противозаконные договора купли-продажи…

• Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 92 comments

• БЕСПЛАТНЫЕ КАРТЫ. СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ОНИ ?

Да, друзья. Вот решил затронуть такую весьма обыденную тему - пластик. Тема может и обыденная, но мне кажется, что большинство людей не задумываясь…

• Прикол от Сбера

Всем кто любит экономические квесты предлагаю позвонить в Сбер по телефону 8 800 555-5550 и с 16 секунды услышать: " Сегодня по некоторым картам…

• Так нас учат управлять собственным домом

В ответ на требование собственников многоквартирного дома 25 стр 3 по ул Воронцовская, ЦАО, расторгнуть противозаконные договора купли-продажи…