October 28th, 2009

Тарифное наебалово от МТС или "а куда ты нах денешься?"

Сегодня занимаюсь своими делами, как всегда невовремя заблеяла смска... С неохотой отрываюсь, смотрю - здравствуй, жопа новый год: с 29 октября мой тариф дорожает, исходящая первая минута взлетает с 2-50 до 3-50. При этом инфы на сайте, куда послали за разъяснениями - ноль целых хрен десятых. Естественно, предупредили об этом в упор, да и всё равно деваться некуда.
Наебалово даже не в этом - наверняка любой бы из вас при получении подобного "подарочка" незамедлительно бы свалил на другой тариф, если бы вообще не сменил оператора - а в том, что на МТС по весне заманивали (да возможно, и сейчас заманивают) "бесплатными плюшками" в виде 15% скидки на ВСЕ исходящие звонки. Всего-то нужно было дать честное благородное слово (подкреплённое договором), что год никуда не уйдёшь с этого тарифа, а если уйдёшь - взыщут всё, что скинули до этого.
И вот итог: не проходит и полгода, как первую минуту разговора на моём тарифе взвинчивают на рубль, а тариф, на котором я в данный момент кукую, незадолго до этого списывают в архив, решив таким образом поднасрать абонентам "на посошок".
Таким образом, при таком же темпе разговоров в дальнейшем всё сэкономленное ранее множится если не на ноль, то на минус точно. И единственный достойный выход из этой херни - как можно меньше трепездеть до истечения срока "честного благородного слова".
А всем прочим, позарившимся на подобные "бесплатные плюшки", советую впредь экспериментировать на вспомогательных симках, которые в случае подобных сюрпризов можно будет выкинуть с чистой совестью, предварительно обнулив.
Черный квадрат
  • dearelk

Что общего между поручиком Ржевским и российским оператором связи из трех букв?

ККазалось бы ничего. Но это только на первый взгляд.

На днях мне на телефон пришло SMS, на которое я даже не обратил внимание. С неизвестного мне номера, что-то там предлагали - в общем похоже на обычный спам. Выглядело оно так:
18.59 КБ

Не читая закрыл, ибо и так понятно, что какая-то хрень.

На следующий день прихожу домой с работы в хорошем расположении духа.
И тут же приходит другая СМС, которую я уже прочитал:
27.36 КБ

Тут я уже напрягся. Какой нахрен Гудок с группой Серебро, если я ничего не заказывал?
Вспоминаю про вчерашнюю СМС, открываю ее, скролю вниз и вижу продолжение:
20.66 КБ
Все еще не верю, что МТС способен на такое западло, проверяю баланс - точно!! Телефон заблокирован. У меня там оставалась мелочовка, а тут ушло в минус.

То есть по сути получается бред: для того чтобы у меня не забрали деньги за просто так, предполагалось, что я должен был поверить информации пришедший с неизвестного номера и отправить СМС (якобы бесплатный) на другой неизвестный номер.

Прихожу в состояние сильного раздражения, звоню в техподдержку МТС, прошу меня соединить с мудаком, который придумал такой маркетинговый ход. Девушка берет паузу, потом снова появляется в трубке, приносит извинения от имени МТС, говорит, что соединить меня к сожалению с тем мудаком возможности нет, но есть возможность отключить меня от услуги и вернуть снятые деньги.
- В течение какого времени?
- В течении суток.
- Меня это категорически не устраивает, мне нужно, чтобы телефон был разблокирован немедленно.
Снова на минуту уходит из эфира.
- Есть еще одна возможность - разблокировать телефон прямо сейчас.
- Отлично. Жду.

Кладу трубку. Меньше чем через минуту получаю СМС такого содержания:
17.65 КБ
Это меня уже рассмешило. Вернули в 2 раза больше, чем сняли. Бред.

А возвращаясь к теме поста, вспоминаю старый и грубоватый анекдот:
-Поручик, а как Вы с дамами знакомитесь?
-Да просто подхожу и говорю: "Разрешите Вам впендюрить?"
-Так можно же по морде получить?!
-Можно. Но можно и впендюрить.

Нормальный человек улыбнулся и забыл, а идиот взял и придумал из анекдота маркетинговый ход.
Авось кому-нибудь да "впендюрим". Кризис все-таки. А копейка рубль бережет.
И ведь наверняка "впендюривают". И наверняка статистика говорит им о том, что это выгодно. Потому что позвонят и возмутятся единицы.
Такие дела.