April 13th, 2009

срачок
  • 1os

мелкое, но приятное кидалово В Контакте

"В контакте" получил личное сообщение от знакомой (она во френдах у меня). Во такое:
"Тема: немного
Сообщение: Привеeт!!!! я тут учавствую в конкурсе красоты, щас уже на 2ом месте.... Сергей проголосуй за меня пожалуйста, в долгу не останусь :) Там главный приз поездка в Грецию!!! а мне совсем немного осталось! http://seoflash.ru/?id=91704i218424"
Ну, думаю, заболела. Вообще-то она к конкурсам красоты софсем плохо относится, ее на их рвёд. Однако жэ женьщино, мало ли... Тем более, сообщение из ее ящика пришло.
Залез на сайт - действительно, стоит ее фотго и еще 3 чела баллотируются на поездку в Грецию. При попытке поголосовать, вылазит окошко - мол, отправь СМС такое-то на такой-то номер. Ну, то есть, уже понятно. Причем, СМС выскакивает одинаковое и на один номер, за кого бы ты ни голосовал.
Вопщем, мошеЙники.
Но опыт палезный, нада взяць на вааружэние.

ЗЫ Уточнил у нее - не заболела ли? Не, здорова, ругаеццо. Но аккаунт В Контакте, говорит, сломали, сцуки. Поменяла пароль.

"Лифтеры" и мобила.

На дня услышал о новом виде разводилова. Отец друга застрял в лифте и, как водиться, стал вызывать диспечера. По прошествии некоторого времени,  дверь приоткрылась, пришел вроде как лифтер. Надо заметить, что щелка была очень маленькая и батяня лица лифтера не видел как и его одежды. Субект распросил  несчастного, что да как и попросил телефон, мол позвонить напарнику, чтоб тот принес какой-то ключ, сам он телефон якобы забыл. Папаня знакомого телефон отдал без задних мыслей за что  и поплатился. Через 20 минут прибыли реальные лифтеры и конечного же они ничего о телефоне не слышали. 
Вот такая вот история. 

Подработка- открытие счета в банке

Привет всем! Предлагают такую работу-открытие счета в банке, дают 2000руб. Но что то стремно...Как вы думаете, могу я попасть на бабки???

Из письма:
"суть работы.
Описание:
. вы приходите в назначенное место в назначенный час.
.Далее: вы двигаетесь с координатором в указанный банк
.Далее: открываете банковскую карточку
.Далее: дожидаетесь когда карточка готова
.Далее: передаете карточку координатору и получаете деньги.

Для чего это все:
Суть этого мероприятия в следующем:
Компания для снижения налоговой ставки при получении денежных переводов использует не один номер счета, а много таких счетов, сумма равномерно делиться на количество этих счетов и каждая сумма по отдельности является мизерной, что в свою очередь и требуется компании для снижения налого выплат.

Ваши страхи:
Это не кредитная карточка - это всего лишь номер счета.
Операция по переводу проводится один раз, после чего номер
удаляется.

Вышеперечисленные действия проводятся на протяжении
нескольких лет. И она не является противозаконной."

Можно здесь попасть на бабки???