April 12th, 2009

ёмоё
  • anarxi

Старый конечно развод, но...

Сегодня утром мне звонит мама. На мобильник, поскольку городской был выключен (чтоб не будили).  Я очень удивилась, ведь мама знает что я громко ругаюсь, когда меня по утрам будят.

Оказывается, ей позвонили на мобильник, и голосом, очень похожим на мой, с плачущими интонациями сказали "Мама, меня задержали с марихуаной, надо срочно принести денег, или вот прямо сейчас заведут уголовное дело". И вот что странно, мобильник я не отключала, но дозвониться мама на него смогла только с третьего раза.  И с чужого телефона, с её телефона звонок почему-то срывался. Собиралась уже ко мне ехать, благо живём недалеко. При разговоре с мошенниками просто тянула время, и мне названивала.

Вобщем, подобные разводилы очень хорошо подготовлены обычно, и сильно  давят на психику,  мол срочно-срочно всё нужно, времени подумать не дают. Моя мама женщина не глупая, и слышала про подобные разводы, и то перепугалась. Хотя откуда мне с утра взяться на улице, да ещё и с марихуаной - не понятно.

Тщательно проверяйте подобные звонки, предупредите родителей, а особенно бабушек и дедушек, что бросаться отдавать деньги в таком случае не стоит. А то насколько я знаю, подобные случаи участились в последнее время. Наша семья далеко не Рокфеллеры, я никогда не думала, что к нам с подобными вещами пристать могут.