April 2nd, 2009

Вода

(no subject)

С арендой вообще все сложно, ведь насколько я представляю, отношения арендатор - хозяин квартиры строятся наполовину на основании договора (или чего-то подобного), наполовину на каком-то мало-мальском доверии. У меня была история одна с арендой комнаты. Я , конечно. сама виновата, я не жалуюсь, но мне просто интересно поделиться и узнать мнения. Я снимала комнату в квартире, хозяйка - стерва попалась та еще. Взяла в начале залог 10 т.р., договор заключили на 6 месяцев. Через два месяца я поняла, что долго я так не проживу(ничерта нельзя, ни помыться, ни приготовить, никакой жизни, словом). В договоре прописано, что предупреждать нужно за месяц, я   сказала, что через месяц уезжаю.Хозяйка прикинулась валенком и сказала, что раз на полгода - надо жить полгода. Щас. Когда заключали договор, она предложила выбор, либо залог идет в счет последнего месяца, либо возвращается в день от'езда. На деле же она потребовала плату за последний месяц в обязательном порядке. Жизнь устроила совсем "райскую". Еще я предупредила ее о том что уезжаю в устной форме, то есть это не зафиксировалось никак. Получается, что по закону она могла потребовать плату за следующий период. Вобщем, в итоге я практически сбежала, когда ее дома не было, потому что, клянусь, не могла больше ее видеть.Естесственно, никакого залога мне не вернули.  Ну конечно, меня можно обвинять в слабости характера и т.п. Но мне интересно другое, как же нужно обращаться с человеком. чтобы довести его до такого состояния, и как регулировать такие отношения, все документировать, не доверять? Так ведь с ума сойти можно. Теперь никогда в жизни не буду снимать комнату с хозяевами. А вы никогда, НИКОГДА не арендуйте жилье у Новиковой Елены, последние цифры номера 1505584. Кстати, сейчас снимаю квартиру, хозяйка - замечательная. Повезло на этот раз.