Вдохновение (vdoh_no_venie) wrote in bookshelf_,
Вдохновение
vdoh_no_venie
bookshelf_

День России..

... грустный день. Я думаю о 5-6 миллионах сгинувших в сталинских репрессиях, и о 26,6 миллионах человек, отдавших свои жизни в ВОВ за нас, за то, чтобы мы могли жить в этой стране. В своей стране. Но те, КОГО они победили - живут лучше нас. Я вспоминаю жертв афганской, 2-х чеченских и бог знает, каких еще войн, куда "втянули" нас, как в черную дыру. Еще я вспоминаю тех, кто в Революцию 1917 и гражданскую войну защищал каждый "свою" Россию, расчленив ее на белую и красную. И о тех, кто писал в эмиграции о России, которую они потеряли. Мы потеряли ее тоже. И с тех пр как будто все не можем ее найти... Православная она или языческая? Однопартийная или многопартийная? Монархическая, социалистическая, диктаторская или демократическая? Мы не знаем, какая она, потому что не помним своих предков, не учимся на ошибках, забываем, кто мы сами и куда идем. Я не понимаю, почему мы все время оглядываемся на Запад, стремимся в Евросоюз, одеваемся в Китайское, питаемся генно-модифицированной отравой, получаем зарплату в долларах и тратим ее на европейские машины и технику. Я не знаю, как объяснить все это безумие своему ребенку, потому что сама никогда этого не пойму. Я не знаю, День КАКОЙ России и по чьей указке мы все сегодня должны праздновать...
Subscribe
  • Post a new comment

Error

default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments