?

Log in

No account? Create an account

КНiЖНЫЙ ШКАПъ

History

10th February 2011

1:15pm: В Москве аукционы выигрывали фирмы, предлагавшие построить дом за 100 рублей
"... При проверке расходования средств бюджета на транспортный комплекс итоговая сумма нарушений и недостатков составила 215 миллиардов рублей. Двуреченских сообщил, что, в частности, при строительстве транспортных развязок КСП выявила нарушений на сумму около 100 миллиардов рублей.

"Как правило, они касались нарушений норм федерального закона, которым установлены правила размещения городских заказов через аукцион. Выставлялись такие условия для участников торгов, чтобы пришел один-единственный поставщик, под которого все было заточено, и он бы вне конкуренции выиграл аукцион. Но и это не повод для уголовного дела - такие нарушения не обязательно наносят материальный ущерб городу", - сказал он.

Подобных нарушений много, и не только в транспортной сфере. "Дело доходит до абсурда. Например, заказ на строительство здания для Главного архивного управления Москвы выиграла на аукционе организация, взявшаяся построить здание за 100 рублей. В данный момент на это строительство - путем заключения дополнительных соглашений - выделено около 5 миллиардов рублей. Ситуация похожим образом повторилась при строительстве транспортной развязки при пересечении Ленинградского, Волоколамского шоссе и улицы Алабяна", - рассказал Двуреченских. ..." http://realty.newsru.com/article/10feb2011/msk_auctions
--------------------------------

Не хочу обижать москвичей, коррупция разной степени есть везде, но такой отмороз на тендерах, наверное, только в Москве. Почему так - всем понятно, даже самим москвичам. Всеволод Чаплин как-то заметил в передаче Гордона, что всё, что в пределах Садового кольца вряд ли сможет помочь остальной России в будущих военных конфликтах... Имеется в виду, что гнилую голову у рыбы рубанут первой.

Как режим САМ взращивает социально-экономический кризис…http://dotu.ru/2011/01/16/20110116_tek_moment0298/
6:30pm: Кургинян остался жив после "Гюльчатай, открой личико!", хотя это очень опасно
"... С.Кургинян: Это было совершенно невозможно. Сванидзе довольно четко зафиксировал свою позицию, которая заключалась в том, что он не будет беспристрастен. Мне показалось, что эта его пристрастность дает нам огромную фору, огромные возможности, но, конечно, она отнимала у нас гигантское количество возможностей тоже. Вообще же, повторяю, на войне как на войне.

Что касается телевидения, то телевидение – это клип, и тут важным становится умение человека сжать свое высказывание до 30 секунд или до минуты. Это особое искусство, и все, кто хотят воевать на телевидении, должны овладеть этим искусством. Это вообще другой формат высказывания. На телевидении минута – это гигантское время, 30 секунд – это большое время, 10 секунд – это достаточное время. В нормальной жизни человек хочет для аргументации совсем другого времени. Но здесь ты не на лекции, не на семинаре, не на круглом столе. Это нечто совсем другое – это клип. И второе, что надо делать – надо все время видеть мысль противника почти пластически. Ты опоздал на секунду, не уловил – уже поздно. Таков характер этой войны.

В этой войне, естественно, с каждым из нас играли не по правилам. И это было предопределено самим наличием тандема Млечин––Сванидзе. Причем иногда Сванидзе был радикальнее Млечина в отстаивании его позиции. Я несколько раз наблюдал, как в тот момент, когда Сванидзе казалось, что Млечин растерялся, он пытался доиграть то, что не доиграл Млечин. Таков был жанр.

В этом жанре таились огромные опасности и огромные возможности. Я не люблю всех этих ярких сравнений, типа "процесс над Георгием Димитровым". Георгий Димитров реально страдал и реально был жертвой страшной политической системы, а мы с вами сидим в уютном кабинете и пьем чай. Так что все эти сравнения некорректны. Но вот этот сильно деформированный "суд", эту очень сильно утрированную позицию другой стороны я по ходу телепередач сравнивал с известной фразой из "Белого солнца пустыни": "Гюльчатай, открой личико!". Это когда матерый убийца прятался за паранджой убитой Гюльчатай, и Петруха, который хотел на ней жениться, все просил, чтобы Гюльчатай показала личико. А когда паранджа была, наконец, снята, то там оказалось совсем другое лицо.

Многие люди пишут в письмах и на форумах: "Наконец-то мы увидели их лицо". Это очень определенное лицо, лицо, которое, с моей точки зрения, многих привело в шоковое состояние. Я считаю, что Сванидзе и Млечин оказали огромную пользу тому процессу вторичной советизации нашего общества, который идет, что они были здесь совершенно незаменимы..." http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&auth=&id=2297
---------------------

Кургинян остался жив после "Гюльчатай, открой личико!", хотя это очень опасно. Почему - см. видео:

и читай работу:

Дело было в Педженте
(О втором смысловом ряде фильма "Белое солнце пустыни")
http://www.razumei.ru/lastlib/books/249