?

Log in

No account? Create an account

КНiЖНЫЙ ШКАПъ

History

24th January 2011

3:14pm: Четыре издания Европы поддержали Wikileaks ( "Гюльчатай показала личико")

"Три крупных печатных издания Северной Европы - датская газета Politiken, немецкая Die Welt и шведская Svenska Dagbladet – становятся партнерами сайта Wikileaks. Норвежская газета Aftenposten, в распоряжении которой уже имеются секретные файлы Wikileaks, решила объединить свои усилия с тремя изданиями, объяснив это тем, что "содержание материалов оказалось настолько объемными, что будет легче с материально-технической точки зрения работать в команде", сообщает The Local. ...
... Первоначально Wikileaks достиг договоренности публиковать свой компромат с пятью крупными газетами: американской The New York Times, французской Le Monde, испанской El Pais, британской The Guardian и немецкой Der Spiegel. " http://www.dp.ru/a/2011/01/24/CHetire_izdanija_Evropi_pod
--------------------

"Гюльчатай показала личико" только сейчас, ранее было бы слишком очевидно, кто скрыт за атакой на США за спиной Wikileaks. И этот "скрытый" настолько мощен, что мог для скандального начала включить пять крупнейших мировых СМИ. Теперь он "открыл личико" для усиления давления.
Если рассматривать происходящее в символике матричного фильма "Белое солнце пустыни", то под паранджой Гюльчатай скрывался Абдулла. С Абдуллой США не справится..

Персонажи-символы и соответствующие им образы социальных процессов и явлений:

Екатерина Матвеевна — образ русского народа.

Сухов Федор Иванович — образ русского большевизма, не приемлющего паразитизма “элитарного” меньшинства.

Саид — образ коранического ислама, не видимого для большинства мусульман и немусульман в исторически сложившейся традиции исповедания «ислама». Read more...Collapse )
7:06pm: В США умер изобретатель фитнеса, дожив до 96 лет
"В США в воскресенье в возрасте 96 лет умер Джек ЛаЛэнн - изобретатель фитнеса, передает Associated Press. До последнего он практиковал тот же образ жизни, что советовал и другим - хорошо ел и упражнялся, заверяют родные и близкие. ....
...Заниматься физическими упражнениями ЛаЛэнн начал еще подростком. "Единственный способ повредить своему телу - это не использовать его. Праздность убивает. Но, запомните, никогда не поздно начать", - подчеркивал он. Со своим телешоу ЛаЛэнн выходил в эфир с 50-х до 70-х годов, разработав комплекс упражнений, не требующих тренажеров - для их выполнения достаточно стула и полотенца. Он также основал сеть фитнес-студий, носящих его имя, а в последние годы пропагандировал употребление сырых овощей и фруктов, продвинув на рынок соковыжималку под названием Jack LaLanne's Power Juicer.

В 1957 году, когда ЛаЛэнну исполнилось 43 года, он мог за 23 минуты выполнить 1000 отжиманий. В 60 он сымитировал побег из тюрьмы Алькатрас - с острова, на котором была расположена эта знаменитая тюрьма, он доплыл до Рыбацкой пристани Сан-Франциско в наручниках и с лодкой на буксире. Десять лет спустя он повторил подобный трюк в Лос-Анджелесе. В 1990 году ЛаЛэнн сказал: "Я никогда не задумываюсь о своем возрасте. Никогда. Мне может быть хоть 20 лет, хоть 100. Я никогда не думаю об этом, просто я это я". ....

... В 1936 году, когда ЛаЛэнн начинал, считалось, что атлетические упражнения, которые он стал пропагандировать, замедляют движения спортсменов, а женщин делают мужеподобными. "Вы должны понимать, что в те времена было абсолютно запрещено спортсменам поднимать тяжести. Этого просто не делалось. В нашу студию некоторые спортсмены прокрадывались тайком", - вспоминал ЛаЛэнн. .." http://www.newsru.com/world/24jan2011/lalanne.html
-----------------

ЛаЛэнн понял, что люди не выбирают заложенный в них потенциал физического здоровья (генетическая мера) и продемонстрировал это. Тоже самое можно сказать о мере человека в интеллектуальном и духовном смысле. Человек может освоить и повышать свою меру понимания происходящего вокруг и развивать духовный (нравственный) уровень также, как работает фитнес в части физического здоровья. (см. О манифесте людей меры).