?

Log in

No account? Create an account

КНiЖНЫЙ ШКАПъ

History

24th November 2010

1:58pm: Коррупционер Саркози - журналистам: "До завтра, мои друзья-педофилы!"
"Президент Франции Николя Саркози потряс общественность очередной скандальной выходкой во время интервью: он обозвал журналиста педофилом, пишет британская газета The Daily Mail. Президент взбесился, когда критически настроенный журналист спросил его об участии в коррупционных сделках.

На самом деле президент имел в виду, что указывать на его причастность к получению откатов от Пакистана за продажу подводных лодок - такой же абсурд, как ни с того ни с сего обозвать журналиста педофилом.

"Мир сошел с ума. Ни один из вас на самом деле ведь не подозревает меня в том, что я бы мог пойти и организовать выплату комиссионных или получение откатов за подводные лодки для Пакистана. Это невероятно!" - цитирует Саркози агентство Reuters. И вот, чтобы ярче выразить свою мысль, президент Франции повернулся к одному из журналистов и сказал: "Вот Вы. Я ничего не имею против Вас. Но, похоже, Вы педофил... Кто мне сказал? А это мое личное убеждение. Вы можете оправдаться?" ....

..Покидая комнату, президент воскликнул: "До завтра, мои друзья-педофилы!" " http://www.newsru.com/world/24nov2010/sarkozy.html
---------------------

Что это? Срыв? А, может, примета нового времени - политики и чиновники, действительно, коррупционеры: в России - грубые и циничные, на Западе и Востоке - скрытные и корпоративные. Ну и культура, которую сегодня в большей степени, чем церкви, формируют ТВ, кино и СМИ - действительно, педафилична в том смысле, что детей развращают задолго до совершенолетия.

Это не только примета - но и указатель дальнейшего развития ситуации: выход невежественной толпы из-под контроля безнравственных "элит". При этом будут работать два вектора влияния: первый - от "элит" - как загнать толпу под электронный контроль, распределив потребление более ровно в целом по миру. Второй вектор - ускоренное за счёт Сети получение толпой управленческих знаний с преображением культуры в человечность. Раньше - кризисы, войны, революции и беспорядки - как бы ускоряли социальные преобразования, а сегодня они - просто фон для идущей реально битвы на уровне сознания сотен миллионов людей посредством технологий и информационного обмена.

Вот увидите - срывов, подобных Саркози, будет всё больше, так как в информационном обществе скрытого почти не останется. И я уверен, что ответы человечество будет искать не в церквях, на ТВ, в кино и СМИ, а каждый индивид найдёт их на основе чувства меры, исходя из своих знаний о мире и обществе (www.dotu.ru ).
2:47pm: В Нью-Йорке актер зарубил свою мать масонским мечом, цитируя Библию
"В Нью-Йорке полиция США по горячим следам задержала исполнителя роли в фильме "Шаг вперед 3D", который зарубил мечом собственную мать - 55-летнюю Янник Бреа. Известно, что обезумевший киноактер, входивший в одну из масонских лож, в момент расправы цитировал Библию. ..." http://www.newsru.com/crime/24nov2010/actorstabmomsword.html
-----------

Неудивительно! Известно, когда Библию в России перевели на русский язык в 1876 году (полный Синодальный перевод), то был высокий процент сошедших с ума людей, пытавшихся вникнуть в её текст. Чего только там не намешено... - и всё для прикрытия главной технологии глобализации - кредитования под процент:

"Второзаконие:

'4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];

23.19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

23.20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею;

28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]'

Книга Пророка Исайи:

'60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе;:

60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.

60.12. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся.' "
---------------------

Подробнее см. "По вере вашей да будет вам… (Священная книга и глобальный кризис)http://dotu.ru/2010/03/29/20100329_according-to-your-faith/
5:16pm: Губернатор Кубани признал существование банд во всех районах края (мелко взял - во всей Росии!)
"Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что во всех районах края действуют бандитские группировки, подобные банде из станицы Кущевская. Об этом 24 ноября сообщает РИА Новости.

Выступая перед законодательным собранием Кубани, Ткачев заявил: "К сожалению, в той или иной степени такие банды есть в крае в каждом муниципалитете. Где-то больше, где-то меньше, но есть". Губернатор признал: "Ниточки поддержки ведут и на краевой уровень". Впрочем, глава региона пообещал исправить ситуацию. .." http://www.lenta.ru/news/2010/11/24/bands/
--------------

Ткачев понял, что его и так снимут, поэтому решил публично сказать то, что не принято говорить: банды есть по всей России - снизу до самых верхов. Внизу - попроще, вверху- посложнее. Внизу - банды, наверху - мафии. Только в России так? Конечно, нет. Изменить положение дел реально можно только через преображение культуры. ("Основы социологии" http://dotu.ru/2010/04/10/20100410-bases-of-sociology_full/)
5:44pm: Черты матриархата проступают сквозь женщин-гризли...
"Татьяна Веденеева вышла в свет после неудачной пластики

Татьяна Веденеева говорила, что не имеет ничего против пластической хирургии, которая помогает женщинам выглядеть красивее и моложе. "Я не против операций и подтяжек, - рассказала Веденеева в одном из интервью. - Люди не рождаются с морщинами и мешками под глазами - они появляются с возрастом. Их не то что можно корректировать, а даже нужно, если есть на это деньги и если вы хотите выглядеть хорошо и современно".

Появившись вчера на открытии элитного бутика, телеведущая продемонстрировала последствия операции, которая прошла не совсем удачно. По словам экспертов, 57-летней телеведущей сделали не совсем удачную круговую подтяжку лица, подправили веки и изменили форму губ, придав им искусственную пухлость. Веденеева признавалась, что до этого она неоднократно пользовалась услугами пластических хирургов, но предыдущие разы были более удачными."
--------------------------------------

Стареть надо по человечески, тогда и красота не умрёт с возрастом, было бы что за душой....

От человекообразия к человечности
http://dotu.ru/2001/01/01/20010101-k_chelovechnosti/