?

Log in

No account? Create an account

КНiЖНЫЙ ШКАПъ

History

18th October 2010

4:18pm: Матвиенко назвала блогеров неинформированными
http://www.dp.ru/a/2010/10/18/Matvienko_nazvala_blogero

По-моему, Валентина Ивановна отстала от времени и не в курсе - во что скоро выльется свободный обмен информацией в обществе.
А выльется он в закат бюрократии, включая семейные бизнесы губернаторов регионов.
Участь семьи Лужкова/Батуриной - не принятый во внимание урок для Матвиенко и её "талантливого в бизнесе" сына.

"Эгоисты обречены быть и умирать рабами… "
http://dotu.ru/2007/06/03/20070603_tek_moment0565/#more-278
5:00pm: Пресс-конференция первого зампреда комитета СФ по аграрно-продовольственной политике С.Лисовского
http://top.rbc.ru/pressconf/18/10/2010/482359.shtml Тема: Защита мясной отрасли РФ от недобросовестной конкуренции Евросоюза (правильнее было бы назвать - "Как добивают Россию" -прим. мое)

"... С.Лисовский: У нас писем много, мы много раз писали В.Зубкову и об этих непонятных нам экспортных субсидиях, и о стоимости удобрений. Но сейчас вы, наверное, имеете в виду письмо по бюджету. У нас еще одна проблема с бюджетом, потому что из этих 120 млрд руб., которые выделят селу, 80 млрд руб. – это субсидирование процентной ставки. Вы понимаете, что всего 62% бюджета идет на субсидированные ставки. На практические программы поддержания плодородия, семеноводства, социального развития села остается менее 40%. Если посмотреть, что же там остается на каждую из программ, например, если взять развитие сельских дорог, то там на область останется по одному километру дорог из тех денег, которые из бюджета будут выделяться. Это просто смешно.

Что такое субсидирование процентной ставки? Когда А.Кудрин выступает, он все время нам об этом говорит как чуть ли не о своей заслуге. Но ведь это же А.Кудрин сделал у нас такие дорогие деньги. И когда наступил кризис, все страны опустили свои ставки до нуля, а у нас они взлетели до 23%. Видимо, поэтому он лучший министр, хотя я не знаю, где он лучший министр. Мне кажется, что это похоже на то, как если бы Адольф Гитлер наградил Георгия Жукова за успешное ведение боевых операций. Это примерно то же самое, когда МВФ награждает нашего А.Кудрина медалькой. Мы знаем, для чего был создан МВФ, и он явно не друг наш, скажем так. Это фонд, который был создан для продвижения финансовой политики Соединенных Штатов америки, и США им и рулят. Когда он награждает нашего министра медалькой, то понятно, чьи интересы защищал наш министр.

У нас сейчас Минфин делает дорогие деньги, потом субсидирует эту ставку. От этой субсидии нашим аграриям ни горячо ни холодно, они все отдают банкам, банки прекрасно зарабатывают, а при этом наше село все равно находится в худшем положении по отношению вообще ко всем сельхозпроизводителям, потому что во всех странах мира, даже развивающихся, проценты по кредиту своим производителям составляют ноль. Поэтому радоваться тому, что у нас такие деньги идут на субсидирование ставки, надо банкирам, а не сельхозпроизводителям. И при этом каждый год тот процент, который съедает субсидирование ставки, все время растет в бюджете селу. По сути, надо понимать, что мы не поддерживаем село в этих 80 млрд руб., которые отдаем на субсидирование, а мы поддерживаем банки.....

....

Кстати, хочу еще добавить о Н.Саркози. Вы понимаете, почему тетрациклиновая группа, вообще антибиотики звучат в претензиях Россельхознадзора? Европа об этом не говорит, но это факт, известный всем специалистам. Европа сейчас очень сильно заражена, там такое скопление животноводческих производств, которое природа просто уже не выдерживает. И если они не будут кормить своих животных антибиотиками с самого рождения, то просто они там все погибнут. Вот об этом Европа молчит. И в этом суть проблемы с поставками мяса из Европы в Россию – они не могут выращивать своих животных без антибиотиков, мы можем, а они – нет. Поэтому они требуют от нас, чтобы мы эти показатели убрали. Я уже говорил, если мы их исключим, то нам нечем будет лечить наше население. Даже если бы мы лечили следующим поколением антибиотиков, не тетрациклиновой группой, то такое потребление антибиотиков в мясе приводит к очень серьезному снижению иммунитета, и это выражается уже в совсем других заболеваниях.

Но Европа не хочет сознаться, что она перенасыщена собственным животноводством, и она вынуждена будет вынести эти производства в другие страны. Было бы логично перенести все это в Россию. Но, к сожалению, практически европейские сельхозпредприниматели не инвестируют в Россию. Я вижу в этом политику. Они не хотят развития нашего производства."