?

Log in

No account? Create an account

КНiЖНЫЙ ШКАПъ

History

5th February 2010

6:08pm: Лорд Браун: "Что бы ни олицетворял собой Путин, он чрезвычайно компетентный человек" (The Times)
"Экспансия BP в Россию была одним из главных успехов лорда Брауна в период, когда он возглавлял эту компанию, пишет The Times. В опубликованном фрагменте из новой книги лорда Брауна "За пределами бизнеса" (Beyond Business) говорится о сложностях ведения бизнеса в России.
Первоначально BP раздумывала о приобретении доли в ЮКОСе, считая его лучшей на тот момент российской нефтяной компанией. Ходорковский соглашался продать BP пакет в размере "25% плюс одна акция", но не больше. "Чем дольше продолжалась беседа, тем неуютнее я себя чувствовал. Ходорковский заговорил о том, как продвинуть своих людей в Думу, о том, что он может гарантировать, что нефтяные компании не будут платить больших налогов, о том, что под его контролем находится много влиятельных людей. Он показался мне слишком могущественным", - вспоминает Браун о встрече с главой ЮКОСа.
"Незадолго до ареста Ходорковского Путин в частном разговоре со мной сказал мимоходом, но со сталью в голосе, что он вытерпел от этого человека больше унижений, чем следует", - делится Браун. По мнению Брауна, вмешавшись в политику, Ходорковский сделал то, что Путин считал непростительным. ..." http://www.inopressa.ru/times/2010/02/05/12:35:00/browne

На взгляд здравомыслящих людей, проблема не в Путине (которого "слишком много и слишком долго в СМИ"), не в Ходорковском и не в лорде Брауне... Проблема в толпо-"элитарной" конструкции общества, которая запрограммирована библейской концепцией управления. Снять "заклятие" можно: дать знания об управлении обществом всем желающим (www.dotu.ru) и ввести в культуру понятие Меры (см. "О манифесте людей меры").