?

Log in

No account? Create an account

04 October 2007 @ 10:19 am
Фильм об экспедиции Ринада Минвалеева на Эльбрус  
Научные эксперименты методов тибетской йоги в условиях горной гипоксии.
http://www.megavideo.com/?v=IKS7R7S1

несерьезноsilberwe on October 4th, 2007 09:43 pm (UTC)
Я чегой-то не поняла ничего. Это типа Минвалеев с Ивановым йогу придумали? %/
И почему всем было так плохо на высоте три тыщи? Я была на трех тыщах, ничего особенного не почувствовала...
dolphin111: Дельфин_2dolphin111 on October 5th, 2007 07:45 am (UTC)
Ну это возможно ты, путешественница со стажем, а неподготовленные новички, которые из теплых цивилизованных квартир и сразу на Олимп :) А йога скорее в их интерепритации с научным обоснованием, дескать доверяй, но научно проверяй.
несерьезно: триангsilberwe on October 5th, 2007 09:26 pm (UTC)
Это было первое мое путешествие :)
Там просто в фильме прозвучало, что метод был открыт академиком Зубовым. Или профессором Зубовым. Ну я понимаю, у журналистов с логикой изложения всегда было туго, но все же резануло.
dolphin111: Дельфин_ 3dolphin111 on October 6th, 2007 07:46 am (UTC)
Да я понял, что было открыто физиологическое обоснование этого метода. Разумеется с научной точки зрения, чему предают такую цену ученые. ДЕскать новое открытие, прорыв в науке, а новое здесь хорошо упакованное старое и проверенное в суровых климатических условиях самими тибетцами.
несерьезноsilberwe on October 4th, 2007 09:46 pm (UTC)
Досмотрела до конца. Поют красиво, мне понравилось :)
Но в целом - что там за техники они делали - непонятно. Уддияну, чтоль?
dolphin111: Дельфинdolphin111 on October 5th, 2007 07:40 am (UTC)
Конечно побольше покрова мистичности и некой уникальности, для ощущений некой запредельности :) На самом деле все проще. В интенсиве агнисара, уддияна с наули и мантры для настроя :)
Asatakaearlyhawk on October 5th, 2007 06:45 am (UTC)
Спасибо!
А в текстовом виде есть?
dolphin111: Дельфин_ 3dolphin111 on October 5th, 2007 07:33 am (UTC)
Re: Спасибо!
Может здесь что интересное найдешь : http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2464
oxra_8888oxra_8888 on January 2nd, 2008 07:19 am (UTC)
Да все проще некуда. Иванов и Ринад сидят на морозе в 15 градусов в условиях атмосферной гипоксии и сушат мокрые простыни. Доказывают, что разогрев организма идет в легких. Сжигается жир в легких, тот который цивилизация называет еще холестерином. А чайники нужны для того, чтобы доказать, что метод действует и для тех, кто никогда не занимался проноямами и даже физкультурой.