?

Log in

No account? Create an account

17 May 2015 @ 08:51 pm
Этому невозможно дать название...  
Оригинал взят у tixayasterva в Этому невозможно дать название...
Знаете, я сегодня весь день залипаю на видео беседы с одним просветленным человеком. И, кажется, семимильными шагами продвигаюсь в сторону очередной депрессии...

Он отвечает на вопросы зрителей, попутно задавая им свои вопросы. И так он точно находит этот вопрос, что ненароком задумываешься о том, что некоторым действительно удалось достичь какого-то просветления. Только человек, который видит мир как-то по-особенному, на другом уровне, может так легко и с такой точностью задать самый правильный вопрос... Тот, который откроет истинную причину появления той или иной мысли у кого-то, а не просто направит к одному из следствий этой мысли...

И вот эти самые видео вместе с этим человеком буквально заставили меня плакать. Я даже ничего не могу написать который день. Потому что в голове моей творится нечто невообразимое, плохо обрастающее в слова... Я в очередной раз поняла, что не хочу и боюсь задавать себе подобные вопросы. Мне ужасно страшно, что кто-то, пусть даже я, докопается до "моего истинного Я", откроет его мне и другим. Есть у меня опасения, что там, глубоко внутри меня, живет нечто совершенно другое, не похожее на то, чем я являюсь на сегодняшний день, чем я привыкла себя считать и чем считают меня мои близкие... И если его разбудить, вывести на поверхность, оно наворотит тут таких дел!

Именно поэтому я не хочу продвигаться в философии йоги, ограничивая себя занятиями на коврике. Хотя философия мне очень даже близка и понятна... И меня так и тянет заниматься чаще, больше, глубже... Спасибо моему инструктору. Он, сам того не подозревая, выстраивает своим ученикам внутренние барьеры. Он искренне считает, что человек, который не посвящает практикам йоги все свободное время, не соблюдает правил и традиций, может смело считать, что никакой йогой он не занимается, исключительно физкультура. Благодаря этому его убеждению, я могу заниматься, не опасаясь за то, что случится с моими мозгами. Что они развернутся на 180 градусов, что вылезет наружу моё "Я" и вообще ничего не опасаться... Хотя, если честно, сомневаюсь я, что мой инструктор прав. Иначе, какого черта творится у меня в голове???

По этой же причине я не хожу к психологам. А вдруг он окажется хорошим и грамотным специалистом? Сможет докопаться до того, до чего я никому, даже себе, докапываться не разрешаю...

Только вот наслушавшись всего этого, мне стало по-настоящему грустно и страшно... Ни одного ответа, сплошные вопросы. Ответить на которые не сможет никто, кроме меня самой. И для того, чтобы их узнать, придется заглянуть в себя! В НАСТОЯЩУЮ себя! А я вообще-то, этого боюсь!

Простите за сумбур, надо было это куда-то выговорить, иначе меня взорвет! Возможно, когда я смогу справиться со своим истинным Я и узнать его, я прочту эту запись со снисходительной улыбкой. Такой, знаете, как бывает у взрослого человека, когда ребенок рассказывает ему свою версию устройства мира. А пока это тайна, покрытая мраком и обильно залитая горючими слезами полной безысходности...

Те, кто тоже задумывается о вопросах своего истинного Я, рекомендую Сатсанг Сиддхартхи (Юрий Менячихин). Это я не рекламирую! Это можно смотреть далеко не каждому! Если у вас в жизни все хорошо и никаких вопросов не возникает, НЕ СМОТРИТЕ!!! А я пойду дальше смотреть, думать, реветь...