?

Log in

No account? Create an account

01 September 2014 @ 02:06 pm
Интересно узнать кое-что про йогу  
Добрый день, я несколько раз занималась йогой по видеоурокам, поскольку сижу дома с ребенком и ходить в спортклуб на занятия пока не имею возможности. Тренера у меня нет, поэтому прошу дайте ценные рекомендации о том, когда нужно заниматься, как правильно и сколько держать позы.Заниматься ну очень хочется!!

Может, у порекомендуете какие-нибудь видеоуроки. Заранее благодарю.
Tags:

Elenaspring_rosa on September 14th, 2014 08:23 pm (UTC)
Портал Дайога.ру - вам в помощь. Там есть все и лучшие учителя. А заниматься можно когда угодно, главное не с полным желудком)
Dianochka_86dianochka86 on September 15th, 2014 03:05 am (UTC)
Спасибо )
Таша Капштык: eyestashakapshtyk on September 15th, 2014 07:55 am (UTC)
http://www.realyoga.ru/
Это школа йоги Виктора Бойко. Удивительный человек. Разумный, доступно излагающий на нормальном русском языке.
Очень рекомендую ознакомиться с его книгой "Йога: искусство коммуникации". Там есть ответы на все ваши вопросы.
Тёплый Левlev2017 on September 15th, 2014 10:50 am (UTC)
В моем ЖЖ есть несколько уроков теории и фото с практикой.
Dianochka_86dianochka86 on September 16th, 2014 07:39 am (UTC)
Спасибо, я посмотрела. У вас там много чего интересного)) Будем дружить?
Тёплый Левlev2017 on September 16th, 2014 10:54 am (UTC)
да, конечно.) Давайте дружить)
Lomelindlomelind on September 15th, 2014 06:55 pm (UTC)
Найдите способ позаниматься с тренером хотя бы пару раз. Может быть, даже дома.
Потому что - очень большая разница, даже самый супер-супер видеоурок не даёт внятной обратной связи. Вы можете посмотреть на видео и иметь картинку, как это должно выглядеть, что куда тянуться, и т.д. Но вот оценить, что вы при этом фактически делаете - увы, сложно.
А тренер не просто смотрит, а руками поправляет. Эту ручку сюда, эту ножку сюда, тянемся сюда. По сути выкладывает ваше тело в максимально возможный для вас на данном этапе вариант асаны. И вот это ощущение - уже можно запомнить, и при самостоятельных занятиях на него ориентироваться.

Edited at 2014-09-15 06:58 pm (UTC)
Dianochka_86dianochka86 on September 16th, 2014 07:34 am (UTC)
Я тоже про это думала, в интернете есть предложения о персональных занятиях, я беру на заметку.