divichara (divichara) wrote in _yoga,
divichara
divichara
_yoga

Аутентичная (подлинная) крия-йога

Послание Шибенду Лахири – откровение, разоблачающее мнимую дихотомию во внутреннем бытии человеческих существ. Противопоставление деятеля и действия, исполнителя и исполнения, управляющего машиной и машины, субъекта и объекта является основой порядка и гармонии во внешнем ощутимом мире. Но может ли человек сам, внутри себя, для себя самого, увидеть и осознать ложность деления на «меня» и «мои психологические проблемы», а также на «меня» и «загрязнения моего ума», такие как – неутолимая жажда получить желаемое, страх, гнев, зависть, глупые убеждения и верования, предрассудки и противоречия, навязанные культурной средой и порождающие эмоциональные ограничения с закрепощающими стереотипами?

Такой вещи, как «я-имеющий-страх» или «я-не-имеющий-страха», не существует! «Я» и есть страх! Многоликая гидра страха выращивает на своем теле еще одну могучую шею, поддерживающую голову с лицом «я» и, считая ее «своей душой», предоставляет ей власть «контролировать» страх и «управлять» им. Так страх, надев маску «я» (хотя субъект и объект в этой ситуации – одно и то же), сам начинает регулировать страх, что приводит к дальнейшим осложнениям и еще большему сокрытию истины.

Видение ложности такого воображаемого «я» низвергает «личность» одновременно со страхом и запускает процесс сакрального исцеления во внутреннем осознании. Осознание, целостное, незагрязненное чудовищными следами коварных маневров мышления с его фиктивным расколом на «мыслящего» и «мысль», является тогда в экзистенциальной энергии. Явление Божественного – это свобода от иллюзорного разделения в человеческом сознании. И потом «я» возникает, лишь чтобы исполнить свое координирующее предназначение в мире конкретных практических задач тогда и там, где необходимо, а не длится безостановочно как разделяющее сознание в мире мучительной боли и невыносимой враждебности.

Для распространения этого огня нефрагментарного осознания посредством триединого процесса свадхьяи (понимания), тапаса (практики) и Ишвара-пранидханы (постижения), называемого крия-йогой в древнем тексте Патанджали, ученики Шибенду Лахири приглашают его посетить различные места на этой планете.

Шибенду Лахири, правнук Лахири Махасая, в России и Украине в 2011 году

Расписание событий

МОСКВА (РОССИЯ)

НИЖНИЙ НОВГОРОД (РОССИЯ)

ЗАПОРОЖЬЕ (УКРАИНА)

• 22 марта – прибытие в Запорожье;
  • 25, 26, 27 марта – инициация в Запорожье;

КРЫМСКИЙ РИТРИТ (УКРАИНА)

• 28 марта – прибытие на место прохождения ритрита (пансионат «Солнечная долина» в п. Оленевка) и открытие ритрита – свадхьяя № 1, чантинг & дансинг;
  • с 28 марта по 3 апреля – ритрит;
  • 3 апреля – вопросы и ответы и отъезд;
  • подробная информация о ритрите и регистрация >>>

Пожалуйста, приходите сами и скажите о программе своим друзьям.

С огромной любовью ко всем существам,
Ира (координатор программы Шибенду Лахири в России).

ॐ प्रेम ॐ
Tags: yoga, йога, практика
Subscribe
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments