?

Log in

No account? Create an account

podsolnuxi
Клуб "Восточный Дом" приглашает всех желающих принять участие в открытом уроке по Раджа-Йоге.
Ведет занятие Константин Шадрин и Александр Зыков

Вход бесплатный!
Время проведения с 18-00 до 19-00.

За дополнительной информацией пишите и звоните мне :)
8-9266105143 Кэт
Карта

NatanDub
После полутора лет преподавания йоги в Киеве, со мной занимались около 100 практикующих на постоянной основе. Основная цель моих преподаваний была и остается передача собственных навыков о состоянии в йоге, куда и как направлять собственное внимание, смысл в составлении последовательностей для практики хатха йоги, четкие критерии для отслеживания индивидуальных изменений восприятия физических и метафизических процессов. Но самое главное - это дать практикующему опору для первого самостоятельного шага к собственной практике, к познанию самого себя, к доверию самому себе.

Оказывается, это для многих является нелегким шагом. Самому стать на коврик, самому начать практиковать. На групповых практиках многие находят поток инструктора, и отправляются вместе с ним в путешествие на коврике без необходимости запоминания последовательности, без дополнительного намерения впитать практику и состояние во время ее для самостоятельного повторения. У многих, становясь на коврик, (это уже достижение, если стали на коврик :))) ) начинается внутренний диалог, который не присутствует во время практики с инструктором. Этот внутренний диалог поначалу совершенно не позволяет раскрывать внутренние состояния, подобно групповым.

Специально для таких случаев мною были записаны практики, чтобы убрать внутренний диалог, чтобы воссоздать образ у практикующего. Думаю, что не только практикующим со мной эти практики могут быть полезны, и стать твердой опорой для первого шага к самостоятельной практике. Приведенный ниже урок, составлен по принципу Универсальной йоги (с благодарностью Андрею Лаппе).

Я не сомневаюсь, что имеющие опыт практики йоги на моих уроках, не нанесут себе вреда, практикуя по записи урока, потому что хорошо понимают разницу между собственными возможностями и услышанными последовательностями. Тем же, кто не практиковал со мной - не старайтесь быть отличниками не обращая внимания на ваши возможности. Идея практики - открытие ваших качеств, прислушиваясь к самому себе, а не диктуя самому себе требования разума.

Т.к. такой подход для многих является новым, будет приятно услышать ваши мнения, и то, что по вашему является положительным, а что отрицательным в таком виде практики с "виртуальным инструктором". Успеха в индивидуальной практике!

Михаил Бланк

Открытый семейный клуб "Все дома" объявляет набор на курсы йоги для начинающих.

Преподаватель: Александрова Мария Анатольевна

Александрова Мария, историк по основному образованию, закончила Крымский Институт Йоги по специальностям «Хатха-йога» и «йогатерапия», занималась в семинарах у известных российских и зарубежных мастеров йоги. Имеет квалификацию «мастер хатха-йоги», «массажист», «инструктор групп здоровья на основе практической йоги».

"Люди часто спрашивают меня, преподаю ли я асаны, и когда я отвечаю "да", они говорят: "А, Вы преподаете хатха-йогу!" Если я говорю о "Йога-сутрах", они восклицают: "О, Вы раджа-йог!" А если я говорю, что я декламирую Веды, они комментируют: "Понятно, это мантра-йога!" Если я просто скажу, что занимаюсь йогой, они не будут знать, что со мной делать. Многие люди хотят на все наклеивать ярлыки. К сожалению, классификациям стало придаваться слишком большое значение, и это создает впечатление, будто между различными формами йоги существуют принципиальные различия. Но на самом деле все заняты одним и тем же…"
                                      Т.К.В.Десикачар, мастер-хранитель вини-йоги.

Стоимость.
3600р за 8 занятий
500р одно занятие

Расписание.
Утренняя группа: среда, пятница с 10.00 до 11.30
Вечерняя группа: понедельник, четверг. 18.30 - 20.00
В расписании возможны незначительные изменения.

Адрес: м.Университет или м. Проспект-Вернадского, ул. Марии Ульяновой, 19 (вход справа от 1-ого подъезда).
В помещении есть раздевалки, душ, мини-бар, кондиционеры.

Запись по телефону 790 6832. Миша.